На фестивале скорости в Гудвуде покажут новинку от Rapture с мотором от Focus RS

Первые поставки этого необыкновенного болида, который может передвигаться по дорогам общего пользования и по гоночному треку, запланированы на август. Цена пока что не сообщается.

Комментировать
Поделиться:
На фестивале скорости в Гудвуде покажут новинку от Rapture с мотором от Focus RS
 Компания Radical Sportscars на Фестивале Скорости в Гудвуде собирается показать свой новый автомобиль. Автопроизводитель представляет новую спортивную машину под название  Rapture, спроектированную и изготовленную специально для использования по выходным дням. Или, как говорят представители Radical, это сделано для того, чтобы «обеспечить беспрецедентную производительность на улице, опираясь на обширный опыт британской марки в области проектирования и дизайна автоспорта на высшем уровне».

  Компания использует легкую конструкцию в качестве основы Rapture, которая сочетается с аэродинамически оптимизированным кузовом. За мощность отвечает 2,3-литровый двигатель EcoBoost от Ford, который был доработан инженерами Radical – они установили совершенно новую систему турбонаддува и воздухозабора.

Пиковая мощность двигателя составляет 350 (434 Нм). Блок с четырьмя цилиндрами соединен с шестиступенчатой коробкой передач.


  Rapture использует улучшенную версию собственной подвески Radical Nik-link, оптимизированную для использования как на дороге, так и на гоночном треке и оснащенную новыми регулируемыми амортизаторами. В салоне установлены два литых гоночных сиденья со встроенными подголовниками и многоканальными ремнями безопасности. Минималистичная панель управления оснащена ЖК-дисплеем с системой регистрации данных и многофункциональным «цифровым» рулевым колесом. 

  Radical объясняет, что его новый флагманский спортивный автомобиль, предназначен как для использования на дорогах общего пользования, так и на гоночном треке. Автомобиль уже одобрен для уличного использования в Соединенном Королевстве и в остальной части Европы.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG покажет свои мощные новинки на фестивале скорости в Гудвуде. Наконец-то нам показали фото «заряженного» хэтчбека Mercedes-AMG A45. Его представят на Фестивале скорости в Гудвуде, вместе с мощным купе CLA 45. Эти модели будут представлены в более мощной S-версии.


В Ferrari показали, на что способен гибридный SF90 Stradale

Итальянская компания Ferrari готовится представить мировой общественности свой новый суперкар - Ferrari SF90 Stradale. Подогревая интерес поклонников к  будущей новинке, марка поделилась любопытной видеозаписью, где гибридный SF90 Stradale предстает перед нами во всей своей  красе.

Первый гибридный автомобиль, носящий логотип Ferrari, получил название SF90 Stradale. Известно, что за работоспособность такого суперкара, помимо четырехлитрового V8 с турбонаддувом, отвечают три электродвижка с литий-ионным аккумулятором мощностью 7,9 кВт-ч. Запас хода на одной электротяге, по заверениям разработчиков, составляет 25 километров. На официальном YouTube-канале марки было размещено видео, раскрывающее одни из самых значимых и интересных подробностей о будущем дебютанте. В компании решили рассказать своим клиентам, как функционирует подключаемая гибридная система. Чуть более трех минут потребовалось создателям ролика, чтобы продемонстрировать несколько режимов движения суперкара.  К примеру, в первом под названием eD гибридный SF90 Stradale питается только от двух передних электромоторов системы Race-e и аккумулятора. Так выглядит первый в мире переднеприводный Ferrari. Видео также знакомит Интернет-пользователей с рекуперативным торможением, которое помогает держать заряд АКБ как можно дольше.  Напомним, ранее в Сети появился весьма реалистичный рендер, показывающий, как мог бы выглядеть американский Dodge Viper с задним расположением двигателя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+