Новости в мире / 4 Июля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Chevrolet готовит внедорожный минивэн на базе китайского Baojun RM-5


Baojun RM-5 появится в продаже уже этой осенью, а вот внедорожный минивэн от Chevrolet придется ждать до будущего года.

Американский концерн General Motors и китайский автогигант SAIC готовятся вывести на рынок новый внедорожный компактвэн Baojun RM-5. На днях появилась информация, что новинка также будет выпускаться и под логотипом Chevrolet. То, как будет выглядеть кросс-вэн Baojun RM-5, уже не секрет. Новинку «рассекретил» китайский Минпром. Известно, что эта модель делит платформу с флагманским кроссовером Baojun RS-5.

По теме







Ее главными особенностями стали трехрядный салон, «подросший» клиренс, а также пластиковый обвес по всему периметру кузова. Дизайн новики тоже максимально оригинальный.

 В движение кросс-вэн будет приводить полуторалитровый турбомотор мощностью 147 л.с., работающий в паре с МКПП или вариатором. Полный привод авто не положен даже за доплату. Покупатели Baojun RM-5 могут рассчитывать на светодиодную оптику, адаптивный круиз-контроль, цифровую приборку, панорамную крышу с люком, систему предупреждения столкновений и прочее. Купить Baojun RM-5 можно будет уже этой осенью. А вот внедорожный минивэн Chevrolet доберется до дилеров не раньше 2020-го.



 А тем временем стало известно, что компания BMW решила полностью отказаться от минивэнов. Основной акцент баварская марка собирается сделать на кроссоверах.