Прототип обновленного BMW M2 CS запечатлён на видеоролике

Зарубежные журналисты опубликовали так называемые «шпионские» фотографии тестового прототипа высокопроизводительного купе BMW M2 в еще более мощной версии CS. Ожидается, что машина будет представлена в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
Прототип обновленного BMW M2 CS запечатлён на видеоролике
 Журналисты имеют одну очень важную особенность – они оказываются в нужное время в нужном месте. Именно благодаря такой способности, у нас с вами есть свежая партия «шпионских» фотографий, на которых изображен прототип «заряженного» купе BMW M2 в еще более мощной версии CS. На первый взгляд, автомобиль очень даже напоминает недавно представленный BMW M2 Competition, однако разница между этими автомобилями все же есть.



Итак, то, что замеченный прототип является BMW M2 именно в исполнении CS, говорит тот факт, что машина получила передний бампер с дополнительным спойлером от M Performance.


Спойлер присутствует и на крышке багажника – эта деталь похожа на аналогичную в BMW M4 CS. По всей видимости, от последнего, автомобиль получил и массивные карбоново-керамические тормозные диски, а также шины Michelin Pilot Sport Cup 2. 

  Точных данных о моторе для BMW M2 CS пока что нет, но слухи предполагают, что инженеры выбрали 3,0-литровый шестицилиндровый мотор с турбонаддувом, мощность которого равна 445 л.с. Отмечу, что в случае с обычным BMW M2, мощность двигателя равна 365 л.с., а в исполнении Competition этот показатель достигает 405 л.с. В качестве трансмиссии, покупателям будут предложена механическая коробка передач или «автомат» с двойным сцеплением. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Alpina представит сильно модернизированную версию кроссовера BMW X7.

В Гудвуд привезут тюнингованные BMW 8-Series купе G14 и G15

На фестивале скорости традиционно покажут множество прекрасных новинок и доработанных уже существующих моделей. И одними из тех, кто привезет тюнингованные "восьмерки" будет немецкое ателье AC Schnitzer.

 Фестиваль стартует уже завтра, так что долго ждать доработанные автомобили не придется. Ключевые изменения коснулись технической части купе, в частности двигателей BMW 840d и М850i. Мощность дизельного возросла на 60 "лошадок" и по итогу равна 380 л.с., а бензинового - 620 л.с. (было 530 л.с.). И, разумеется, изменились интерьер с экстерьером. Оба автомобиля обзавелись оригинальными 20-дюймовыми колесными дисками, аэродинамическим подвесом, передним слиттером, заниженным клиренсом, карбоновым передним спойлером и многим другим.    В салоне тюнеры установили подставку для ног, чтобы водитель чувствовал себя более комфортно, накладки на педали из алюминия и держатель для ключа. В целом интерьер приобрел более спортивные черты.      Между тем компания готовится выпустить соперника Tesla - седан BMW i4 с электрическим приводом и запасом хода около 600 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+