Geely набирает обороты в России: продажи выросли в несколько раз

По итогам июня 2019 года китайский концерн установил новый рекорд продаж. За прошлый месяц было реализовано 944 новых автомобиля, что превышает показатель прошлого года в четыре раза.

Комментировать
Поделиться:
Geely набирает обороты в России: продажи выросли в несколько раз
 Кроссовер Geely Atlas стал настоящей звездой компании на российском рынке. За прошлый месяц и с начала года модель является безусловным бестселлером. Всего в июне 2019 года компании удалось продать 944 новых автомобиля, о чем сообщает отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ».

 С начала года Geely смогла реализовать 4 032 автомобиля, что также продемонстрировала феноменальный рост популярности в 3,8 раза. За прошедшее полугодие компании удалось продать больше автомобилей, чем за весь прошлый год. Речь идет только о российском рынке.

 На данный момент компания активно развивает свое присутствие в России и собирается «захватить» значительную долю рынка.

Уже вскоре к нам приедут новые модели Geely GS, Geely SX-11 и премиальный кроссовер-купе Geely FY-11, что должно еще больше повлиять на популярность китайского бренда.



 Тем временем Geely с начала этого месяца подняла стоимость сразу трех моделей - Atlas, Emgrand X7 и Emgrand 7. В среднем ценник увеличился на 15 000 – 25 000 рублей.

АвтоВАЗ остановил конвейер из-за проблем с поставками

С завтрашнего дня конвейеры Тольяттинского и Ижевского заводов полностью останавливаются. В компании заверили, что доступность автомобилей LADA останется на прежнем уровне. Руководство делает все возможное, для возобновления функционирования.

 По словам представителей компании АвтоВАЗ, ООО «Завод Автокомпонентов» срывает все сроки поставок необходимых деталей для работы двух заводов. В руководстве автопроизводителя делали все возможное, что бы не допустить остановку выпуска автомобилей, но с завтрашнего дня заводы в Тольятти и Ижевске полностью останавливаются.  «АВТОВАЗ» делал все возможное для недопущения этой ситуации и предпринимает все необходимые меры для скорейшего возобновления производства», — сказал РБК представитель АВТОВАЗа. Пока в компании не берутся говорить о сроках остановки, но заверяют о достаточных складских запасах, что бы все модели LADA были в доступности. Помимо этого, АвтоВАЗ оставляет за собой право на полное возмещение убытков за счет недобросовестных поставщиков.  Тем временем АвтоВАЗ решил не поднимать стоимость на весь модельный ряд, а обошелся небольшим повышением только на самые популярные модели LADA Vesta, Granta и Largus. LADA Xray и 4x4 остались с прежним ценником.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+