«Злой» кроссовер KIA Seltos представили на рендере

Независимые дизайнеры решили поэкспериментировать с будущей новинкой и добавили ей порцию здоровой агрессии. Что из этого получилось, наглядно продемонстрировал появившийся в Сети рендер.

Комментировать
Поделиться:
«Злой» кроссовер KIA Seltos представили на рендере
Новый кросс от KIA по именем «Seltos» с нетерпением ждут в разных странах, в том числе и в России. Новинка стартует на индийском рынке уже 22 августа, а вот до нашей страны KIA Seltos доберется в конце2019-го-начале 2020 года. Известно, что индийский Seltos получит богатую линейку моторов и трансмиссий, а также весьма функциональный салон. Подогревая интерес к скорому появлению модели на рынке, независимые дизайнеры из SRK Designs показали на рендере собственное видение будущей новинки. Любопытное изображение опубликовал портал Глас.RU.


 Здесь KIA Seltos предстает в образе «злого» кроссовера с ярко выраженными внедорожными чертами. Принципиальных отличий от глобальной модели мы не увидим, однако все представленные изменения делают новый кросс более брутальным и решительным.

 Это, например, переработанные бамперы, оригинальные легкосплавные диски с огромной внедорожной резиной, тонированная оптика, а также дополнительный блок освещения на крыше и багажный отсек. И, конечно же, стильный камуфляжный окрас. 

 Напомним, что в первое время KIA Seltos будет оснащаться одним из трех доступных моторов: полуторалитровый 115-сильный «атмосферник», 1,4-литровый турбомотор с отдачей 140 л.с. и 115-сильный турбодизель на полтора литра. В качестве трансмиссий доступны 6МКПП и АКПП, вариатор, а также семиступенчатая роботизированная коробка. 



 Напомним, ранее в Сети появились первые рендеры возрожденных автомобилей марки Horch.

КАМАЗ рассказал о планах компании на 2019 год

Согласно заявлению председателя совета директоров отечественного бренда КАМАЗ Сергея Чемезова, в этом году планируется реализовать 39 000 машин, причем 33 000 из них предназначены для автомобильного рынка России, а 6 000 на экспорт.

 В рамках своего недавнего интервью, Сергей Чемезов, который является председателем совета директоров компании КАМАЗ, а также генеральным директором госкорпорации Ростех, рассказал о планах автопроизводителя на этот год. Сообщается, что по составленному плану-графику, в этом году планируется продать порядка 39 000 грузовых автомобилей, из них 33 000 единиц должны быть реализованы на территории России, а 6 000 в зарубежных странах.      Согласно недавно опубликованному отчету отечественного бренда, по итогам прошлого года дилерами компании было продано 38 382 автомобиля КАМАЗ (8 858 из этого числа являются грузовиками из обновленного модельного ряда) – этот показатель на 62% больше, чем тот, которого удалось достичь в 2017 году.  Сообщается, что на данный момент, доля грузовых автомобилей КАМАЗ на российском автомобильном рынке составляет 41%. А объем экспорта машин отечественного бренда увеличился на 13% - до 5 698 проданных экземпляров.    По словам господина Чемезова, одно из главных задач, которая стоит перед компанией КАМАЗ в этом году, является существенное расширение ассортимента продаваемых грузовых автомобилей. Всего в 2019 году на эту цель выделено 53 миллиарда рублей. В самое ближайшее время стартует продажа нового поколения (К5) грузовиков, флагманской моделью станет магистральный тягач КАМАЗ-54901. К концу следующего года, в продаже окажется тяжелый самосвал КАМАЗ-6595. Сообщается, что на данный момент, на новой, более технологичной сборочной линии уже запущено производство двигателей. Кроме того, производится существенная модернизация существующих производственных мощностей.      В этом году также будет дан старт продажам газомоторной техники (грузовики поколения К4, которые работают на сжиженном природном газе). Также планируется начать испытания грузовиков, оснащенных системами автономного управления и следующая стадия разработки электрического автобуса второй генерации.       Не так давно, наше издание писало о том, что КАМАЗ объявил о начале конкурса - нужно придумать название для новой модели компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+