Какие авто с дизельными моторами предпочитают россияне?

Аналитики из «АВТОСТАТ» назвали ТОП-10 дизельных автомобилей на российском рынке. Все места в «десятке» лучших заняли кроссоверы и внедорожники разных марок, за исключением одного единственного седана.

Комментировать
Поделиться:
Какие авто с дизельными моторами предпочитают россияне?
Отечественные аналитики подсчитали, что с января по май жители России приобрели 45 870 автомобилей, работающих на дизтопливе. Этот показатель оказался на 8,3% ниже прошлогоднего результата. Больше всего продаж в сегменте дизельных авто (порядка 80 процентов) пришлось на кроссоверы и внедорожники, поэтому неудивительно, что практически все места в ТОП-10 лучших авто с дизелем под капотом поделили между собой модели SUV. 


Открывает рейтинг дизельная версия среднеразмерного японского внедорожника  Mitsubishi Pajero Sport, на которой в течение пяти месяцев 2019-го свой выбор остановили 3 122 человека.



  Второе место достается Toyota Land Cruiser Prado, чей результат составляет 2 919 проданных экземпляров. Третье место – у компактного кроссовера Renault Duster (2 314 авто). Четвертую строчку тематического ТОПа удерживает за собой Hyundai Santa Fe (2 195 единиц), а рядом с ним расположился KIA Sorento (2 035 машин). 

  Вторая «пятерка» начинается с полноразмерного внедорожника Toyota Land Cruiser 200 (1 977 экземпляров). Далее следует единственный в ТОП-10 дизельных авто седан - BMW 5 серии (1 787 штук). Оставшиеся места достаются спортивному внедорожнику BMW Х5 (1 633 покупателя), большому кроссоверу Skoda Kodiaq (1 633 авто), а также среднеразмерному немецкому кроссоверу Volkswagen Touareg (1 489 единиц). При этом, как отмечают эксперты «АВТОСТАТ», по итогам первых пяти месяцев 2019-го доля дизельных авто на авторынке РФ сократилась – с 8,1% до 7,7%. 



 Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что с 1 июля в России подорожают дизельные версии кроссовера Volvo XC40.

Названы цены на новый семиместный компактвэн Renault Triber

Новинка от французской марки появится в продаже уже в этом месяце: новый  Triber протестируют индийские автомобилисты.

Компания Renault собирается предложить своим клиентам в Индии семиместный компактвэн с длиной кузова до 3,9 метра. Такой размер напрямую связан с налоговыми льготами. В салонах местных дилеров Renault Triber появится в июле, пока же индийские автомобилисты могут прицениться к долгожданной новинке. По данным индийских СМИ, которые уже обнародовали предварительные прайсы на Renault Triber, минимальная стоимость большого компактвэна установится на отметке 440 000 рупий (чуть более 402 тысяч в переводе на рубли). Ожидаемая максимальная планка – 580 000 рупий (свыше 530 700 рублей).  Напомним, компактный кроссвэн Renault Triber получает архитектуру CMF-A, которая роднит его с хэтчбеком Renault Kwid. Несмотря на свои достаточно скромные габариты, новый Renault Triber вмещает в себя до семи человек. К слову, хорошей вместительностью может похвастаться и пятиместная модификаций модели: здесь производитель предложил покупателям самый вместительный багажник в своем классе (625 литров). В движение Renault Triber приводит литровый 72-сильный мотор от «Квид». Привод – безальтернативный передний.   А тем временем отечественные автоэксперты выяснили, как изменилась стоимость самого доступного седана KIA Rio за последние два года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+