На базе Toyota Supra А90 сделали 690-сильный дрифт-кар

Автомобиль будет представлен на фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания). Под его капотом находится легендарный мотор 2JZ-GTE, усиленный турбокомпрессором до 690 л.с. и 884 Нм.

Комментировать
Поделиться:
На базе Toyota Supra А90 сделали 690-сильный дрифт-кар
 Решение Toyota наконец-то выпустить новое поколение легендарного спортивного купе Supra не было встречено исключительно с восторгом, особенно истинными поклонниками легендарной спортивной машины. Вплоть до сегодняшнего дня, даже спустя месяцы после официальной презентации машины, мы все еще можем слышать, как люди кричат о возвращении культового авто, но против идеи новой Supra на базе BMW.



  Ну, мы не можем их винить. Тот факт, что под капотом купе больше нет не менее  легендарного чем само купе мотора 2JZ-GTE многих повергло  в шок. Инженерами японского бренда был выбран двигатель баварского BMW. 

И именно для тех, кто хотел бы увидеть новую Supra со старым добрым 2JZ под капотом, был создан автомобиль HKS Toyota Supra Drift.


 Помимо широкофюзеляжного комплекта, эта Supra оснащена двигателем 2JZ-GTE, усиленным турбокомпрессором HKS GTIII-4R. В итоге, общая мощность мотора составила колоссальные 690 «лошадей» (884 Нм момента). Это вдвое больше, чем мощность двигателя GR Supra – более мощная версия машины.

  Автомобиль HKS Toyota Supra Drift - это результат сотрудничества известной японской компании HKS и Toyota Motor Corporation по выпуску эксклюзивной версии легендарного спортивного автомобиля, способного совершать полноценный дрифтинг. Оснащенный системой HKS с турбонаддувом и подвеской, колесами и шинами Advan, этот одноразовый «супра» направляется на фестиваль скорости в Гудвуде в Великобританию. Это мероприятие будет проходить 4-9 июля 2019 года на трассе Goodwood Motor Circuit в Великобритании. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что самый первый экземпляр новой Toyota Supra продали за немыслимые 132 миллиона рублей.

У каких седанов в России самый большой дорожный просвет?

Одной из веских причин при выборе автомобиля является величина дорожного просвета – чем он больше, тем большее количество препятствий вам окажутся не страшны. В этой статье речь пойдет о седанах с довольно большим дорожным просветом.

 Российские автоэксперты с портала UsedCars определили седаны, доступные на отечественном автомобильном рынке, которые могут предложить своим владельцам довольно приличный размер дорожного просвета. Думаю, все знают, что чем у машины больше этот показатель, тем на большее количество разных препятствий можно заехать, не боясь повредить днище авто.   Начнем мы, пожалуй с французского седана Citroen C4. Эта машина может похвастаться  клиренсом в 176 см, что довольно неплохо. Модель известна россиянам уже довольно давно, многие хвалят и подвеску «француза» – в передней ее части находится легендарный МакФерсон, ну а в задней части расположилась торсионная балка. В данный момент, автомобиль доступен в России  с «атмосферным» мотором VTi на 1,6 литра и 115 л.с., турбированный 1,6-литровым двигателем THP мощностью 150 л.с., а также дизельным агрегатом объемом 1,6 литра и мощностью в 115 л.с. В качестве трансмиссии предложен 6-ступенчатый «автомат»/«механика». Начальная цена составляет 1 046 000 рублей.   Стоит также упомянуть и седан Lada Vesta, который получил дорожный просвет в 178 мм, а у внедорожного исполнения Vesta CROSS, которое доступно в кузове седан и универсал, этот показатель равен 203 мм. Надо сказать, что машина и создавалась под российские условия, соответственно адаптивная подвеска у нее очень хорошо отрабатывает наши дороги. Обычная «веста» стоит минимум 595 000 рублей, а версия CROSS предлагается по стартовой цене в 794 000 рублей.     Неплохой клиренс у еще одного отечественного автомобиля Lada Granta, этот показатель составляет 180 мм, в модификации CROSS (универсал), он увеличивается до 198 мм. Начальная цена обычной «гранты» составляет 435 000 рублей, а внедорожная версия стоит минимум 554 900 рублей.       Отметить стоит и французский «приподнятый» седан Renault Logan Stepway. Дорожный просвет этого автомобиля составляет 198 мм. Кроме того, такая машина получила модернизированную подвеску, шины с большей высотой и шириной, защиту днища, а также пластиковой защитой кузова. Цена стартует с отметки в 685 000 рублей. Покупателям доступны двигатели на 82, 103 и 113 л.с.    Не так давно, наше издание писало о том, что УАЗ показал фото забытой версии популярной «буханки».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+