BMW и Toyota создадут новый Toyota Land Cruiser

Внедорожник Toyota Land Cruiser следующей генерации может стать третьим совместным проектом марок Toyota и BMW после Toyota Supra и BMW Z4.

Комментировать
Поделиться:
BMW и Toyota создадут новый Toyota Land Cruiser
Одно из японских изданий на днях рассказало своим читателям, что в недалеком будущем компания BMW может выпустить внедорожник на шасси Land Cruiser. Тем самым новое поколение легендарного Toyota Land Cruiser станет третьим совместным проектом двух автопроизводителей после возрожденного гиперкара Toyota Supra и BMW Z4. Ожидается, что результатом работы двух этих автогигантов станет полноприводный внедорожник с дизайном в духе баварских моделей, но с внедорожными характеристиками Land Cruiser.


Уже сейчас, несмотря на отсутствие каких-либо официальных заявлений по этому поводу, автоэксперты заявляют, что выход на рынок нового Land Cruiser, сочетающего в себе все лучшее от BMW и Toyota, будет весьма успешным.

 Интересно, что инициаторами создания новинки выступили рядовые автолюбители. Так, по словам источника, на который ссылается издание «MacX», просьбы создать такой автомобиль поступали от клиентов из разных стран, однако больший интерес к возможной новинке проявляли жители России и Ближнего Востока.



 Напомним, ранее наш портал писал о том, что немецкая компания BMW решила полностью отказаться от минивэнов.

В Сети появились новые подробности об УАЗ «ПАТРИОТ» с автоматом

Теперь мы наверняка знаем о готовности компании к выпуску городской модификации внедорожника. Известный портал "УАЗбука" опубликовал на своих страницах 15 номеров каталожных деталей для новой автоматической трансмиссии.

 Новая версия УАЗ «ПАТРИОТ» будет оснащаться классической автоматической трансмиссией с гидротрансформатором на шесть ступеней. Это уже подтвержденная информация из разных источников, но точная дата пока остается неизвестной. Еще одним подтверждением стала информация о 15-ти каталожных. Среди них сама АКПП, гидротрансформатор, блок управления, а также масло и сливные пробки.  По словам источника – все эти запчасти предназначаются для УАЗ «ПАТРИОТ» и «ПИКАП». Другими словами – автомат появится и на соплатформенных моделях. Отечественный внедорожник получит «автомат» модели 6L50 от Punch Powerglide. Это известная компания на китайском рынке, разрабатывающая трансмиссии в сотрудничестве с General Motors.  По предварительной информации, автоматическая трансмиссия должна быть надежной. По крайней мере эксперты обещают ресурс около 200 000 км при правильной эксплуатации и своевременном ТО. В продаже новая версия «ПАТРИОТа» должна появиться к концу лета. Стоимость пока не сообщается, но можно ожидать подорожания на 60 000 – 100 000 рублей.  Тем временем УАЗ поднял стоимость сразу трех моделей. Стало известно об увеличении рекомендованных розничных цен на модели: «Патриот», «Пикап» и «Профи».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+