Новости в мире / 26 Июня, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Mercedes-Benz Vito и Sprinter обзавелись специальными комплектациями


Приобрести эти модели в особом исполнении российские поклонники марки уже могут в салонах официальных дилеров Mercedes-Benz.

Россияне получили доступ к микроавтобусам Vito и фургонам Sprinter в специальных комплектациях «Life» и «Limited Edition». Так, по данным пресс-службы немецкого автопроизводителя, микроавтобус Mercedes-Benz Vito Life может похвастаться системой полного привода, удобным салоном на восемь посадочных мест, а также 190-сильным дизелем. В списке доступных опций «особенного» Vito Life значатся активный парковочный ассистент, система автоматического климат-контроля, штатная автомагнитола Audio 15, а также пара сдвижные дверей с электроприводом, рейлинги на крыше и система освещения ILS.

По теме







Кроме этого, авто в такой комплектации получает эффектную оклейку кузова, накладки на порогах и колесные диски на 19 дюймов. За новинку придется выложить 4 860 000 рублей. В эту сумму входит сервисный сертификат «Компакт», гарантирующий четыре плановых техобслуживания на 4 года.

 Фургон Mercedes-Benz Sprinter в исполнении Limited Edition доступен с передним или задним приводом и четырехцилиндровым дизелем с отдачей 114 л.с. Пару ему составляет 6МКПП. Водительское кресло в таком фургоне получает улучшенные эргономические характеристики, подогрев и два подлокотника. А рулевую колонку теперь можно регулировать по вылету и углу наклона. Над ветровым стеклом нашлось место для весьма вместительной полки для документов. Для этой версии производитель улучшил подвеску, адаптировав ее к езде по плохой дороге, а также усилил передний мост. Такой фургон оценили в 2 499 000 рублей. 

 А тем временем стало известно, что специальная версия Ford Mustang Bullit выйдет дополнительным тиражом.