Смотрите, как автопилот Tesla предотвращает боковое столкновение

Автопилот, который установлен в электрическом седане Тесла Model S, похоже, оценивает дорожную ситуацию даже лучше, чем водитель за рулем. Он смог предотвратить боковое столкновение на скоростной трассе.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как автопилот Tesla предотвращает боковое столкновение
 Этот конкретный экземпляр американского седана Тесла Model S был спасен его же собственным автопилотом от бокового удара на шоссе. Если бы система автоматического управления не среагировала, то могла бы произойти более крупная авария, учитывая, высокие скорости, с которыми двигаются машины.



 Маловероятно, что водитель автомобиля смог бы вовремя самостоятельно среагировать с нужной скоростью, чтобы предотвратить эту аварию, но ведь именно для этого и существует автопилот.

Это еще один раз доказывает, что системы автономного управления начинают быть очень полезными и, кто знает, может быть вскоре, им можно будет полностью доверять управление транспортным средством. 


  Вопрос в том, могли бы вы, как водитель, предотвратить аварию? Мы склонны думать, что большинство водителей не отреагировали бы достаточно быстро, чтобы предотвратить столкновение.

 Посмотрите видеоролик выше, чтобы увидеть, как автопилот на самом деле быстро реагирует, чтобы предотвратить столкновение. Когда до кузова электрического седана оставалось Тесла Model S всего несколько дюймов, автопилот машины свернул на следующую полосу движения и избежал мощного столкновения, поскольку обе машины ехали со скоростью примерно 120 км/ч.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla начала продавать подержанные электрокары Model 3.
24 Июня, 2019 г.

Как избежать штрафа за переезд вафельной разметки

Об этом для издания iReactor рассказал автоэксперт Алексей Хресин.

  Разметка, представляющая собой пересекающиеся линии желтого цвета, появилась в Правилах в конце апреля минувшего года. Чуть позже ГОСТ внес некоторые исправления, и в силу нововведение вступило с 1 июня. Разметка призвана выделить зону, в которую запрещен въезд при образовании пробки. Размер штрафа 1 тыс. руб. Наказание применялось и ранее, с 2010 г., но тогда очень сложно было доказать сам факт правонарушения из-за отсутствия сетки на асфальте. Сегодня подобная разметка «красуется» на 103-х перекрестках Москвы. В Северной столице также активно наносят желтые полосы, создавая запретные зоны. Центр организации дорожного движения уже приступил к фиксированию нарушений и выписке штрафов, которые начали получать автовладельцы.   Как объясняет автоэксперт, в первую очередь нужно быть внимательным, не создавать пробок и не въезжать в зону разметки. Если раньше штраф был мизерным – 50 руб., то сегодня ситуация иная. Согласно статистике 2018 года каждая шестая авария совершается из-за нарушения правил проезда перекрестка.   В России собираются создать единую базу данных, в которую войдут самые злостные нарушители ПДД.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+