Опытный механик создал копию суперкара Sauber Mercedes C9

Энтузиаст из Южной Африки сам создал проект реплики легендарного немецкого суперкара Sauber Mercedes C9. Машина получила вес всего лишь в 1 000 кг и мощный V-образный мотор с шестью цилиндрами.

Комментировать
Поделиться:
Опытный механик создал копию суперкара Sauber Mercedes C9
 Проводя долгие часы за поиском достойной информации в сети, мы видели множество автомобильных копий - будь то в нашей стране или в других частях света. В то время как некоторые так же хороши, как официальная копия Бэтмобиля, которая когда-то продавалась, некоторые, как правило, были ужасными, такие как Pontiac GTO, который отчаянно пытается быть итальянским «Авентадором».
 
В этот раз, нам попалась удивительно точная копия немецкого суперкара Sauber-Mercedes C9 из Южной Африки. Автомобиль был построен опытным механиком по имени Йохан Аккерманн.


  Проект по созданию реплики Sauber-Mercedes C9 начался в 2011 году, когда господин Аккерман сам полностью разработал проект автомобиля, включая шасси. Это довольно неплохая копия выглядит здорово, и мы были вначале немного одурачены, полагая, что это действительно именно та гоночная машина, которая в свое время покорила легендарную гонку 24 часа Ле-Мана.

  Этот ненастоящий экземпляр Sauber-Mercedes C9 предназначен не только для гонок – на нем можно ездить по дорогам общего пользования …правда только в Южной Африке.

  Для непосвященных Sauber-Mercedes C9 стал тем автомобилем, на котором бренд смог вернуться в автоспорт. Sauber-Mercedes C9 вошел в историю в 1989 году, выиграв гонку 24 часа Ле-Мана. Он также доминировал в пяти гонках на чемпионате мира в 1988 году.

  Поддельный Sauber-Mercedes C9 оснащен 3.2-литровым V6 с двумя турбинами, который выдает 322 лошадиных силы мощности, при этом машина весит всего 1 000 килограмм. Максимальная скорость равна 300 км/ч.





    Не так давно, наше издание писало о том, что сотрудники АвтоВАЗа тайно выпускали шильдики Mercedes на рабочих местах.

В Сети показали американский Dodge Viper с задним расположением двигателя

Практически легенда американского авторынка по-прежнему вдохновляет многих дизайнеров. Не стал исключением и Абимелек Ареллано, решивший представить, как бы выглядела модель в заднемоторной компоновке (среднемоторной, с двигателем за пассажирами).

 В Сети был опубликован интересный, а главное реалистичный рендер, американского Dodge Viper. Модель практически не менялась с 1992 года, и представляет собой спортивное купе с переднемоторной компоновкой. Но независимый дизайнер Абимелек Ареллано решил переиначить автомобиль, и показал этот же образ, но с задним расположением мотора. Если быть точнее, то двигатель расположен внутри колесной базы, а значит он среднемоторный, но за пассажирами.  Оригинальный Dodge Viper был разработан известным дизайнером компании Chrysler Томом Гейлом. По сути, модель должна была демонстрировать классический характер американских автомобилей, но в современном минималистическом и хищном образе. Под капотом устанавливался двигатель V10 – модернизированный мотор от пикапа. Инженерам пришлось чугунный блок заменить алюминиевым, а также поработать над настройкой. В итоге, 323-киллограмовый агрегат развивал до 400 лошадиных сил. Абимелек Ареллано решил, что старый двигатель не подходит его новому Dodge Viper, и «нарисовал» ему большой V8. И стоит отметить, что рендер смотрится интересно, особенно со стеклянной крышей, закрывающей мотор.  Тем временем внедорожную Suzuki Ertiga Cross показали на первом рендере. С появлением первого рендера будущая новинка наконец-то приобрела более осязаемые черты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+