Эксперты выяснили, на чем россияне поедут в отпуск

Практически 58% опрошенных респондентов предпочтут собственный автомобиль в качестве транспортного средства для отдыха. Большинство людей предпочтут отдых на море, а второе место по популярности – дом.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты выяснили, на чем россияне поедут в отпуск
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСАТ» и портал «За Рулем» провели интересное онлайн исследование. Для этого был подготовлен опрос, в котором приняло участие 2000 человек. Главный вопрос звучал так – планируете ли вы путешествовать этим летом на автомобиле? И конечно же большинство ответило утвердительно.

 Интересно, что 26,1% опрошенных отправится на море. Еще 24,3% останутся дома и никуда не поедет, а 18,2% предпочитают путешествовать на поездах или самолетах. 15,6% собираются в поездку на автомобиле, но намерены навестить родственников или друзей, 8,9% желают посетить исторические места и культурные центры, а вот рыбаков меньшинство – их насчитывается только 6,9%.

Этот опрос показывает, что в России по-прежнему развит автомобильный туризм. Это отличный способ провести свой отпуск особенно в кругу семьи, но стоит помнить, что автомобиль должен быть готовым к дальним путешествиям.



 Тем временем назван ТОП-3 внедорожных минивэнов на авторынке РФ. В рейтинге присутствуют 2 автомобиля отечественного автопрома, а лучшим был признан японский Mitsubishi Delica.
  • Розин Игорь
    Аааа, ну если так далеко, тогда да. Путешествие на своём авто не самым удобным будет.
    15 Января, 2022
Добавить комментарий

Названы самые популярные у россиян подержанные электрокары

В прошлом месяце продажи электромобилей с пробегом в нашей стране выросли на 33 процента.

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что в течение мая  жители РФ приобрели 247 электрокаров с пробегом. Такое количество перепродаж «зеленых» машин оказалось выше прошлогоднего сразу на 33 процента. Лидером этого сегмента российской «вторички» становится японский электрокар Nissan Leaf, чье серийное производство стартовало еще в 2010-ом. С этого времени Leaf считается одним из самых доступных электрокаров в мире. В мае на эту модель обратили внимание сразу 227 человек, желающих приобрести подержанный электромобиль. Также в отчетный месяц владельцев сменили шесть экземпляров LADA Ellada - первого серийного российского электрокара. Mitsubishi i-MiEV также фигурировал в сделках по перепродаже шесть раз, чуть реже - BMW i3 (четыре покупателя). Помимо этого, были перепроданы два экземпляра Tesla S и по одному - Renault Twizy и Tesla X.  Что касается географии распространения подержанных электромобилей, то активнее всего экологически чистые машины с пробегом покупали в Иркутской области – 38 перепроданных авто. Второе место достается Приморскому краю, где было совершено 24 сделки. Третий результат в 20 перепроданных электрокаров принадлежит Краснодарскому краю. А вот столица довольствуется только шестой строчкой, уступив Хабаровскому краю и Новосибирской области.  А тем временем в России нашли внедорожник Land Rover Discovery, пробег которого перешагнул отметку в миллион километров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+