Porsche отзывает в России спорткары 718 Boxster и 718 Cayman

Вынужденная сервисная акция распространится на автомобили, выпущенные с 2016 по 2019 год. Причиной оказалась возможная недостаточность качества соединения несущей конструкции в передней части. Это может сказаться на последствиях во время ДТП.

Комментировать
Поделиться:
Porsche отзывает в России спорткары 718 Boxster и 718 Cayman
 Пресс-служба Porsche и Росстандарт сообщили о старте отзывной кампании. На вынужденное обслуживание отправят 318 спорткаров 718 Boxster и 718 Cayman.

 «Причиной отзыва автомобилей является то, что из-за недостаточного соединения отдельных элементов передней части кузова в зоне багажного отделения требования, предъявляемые нормативными актами, могут оказаться не соблюдены в случае фронтального столкновения», — поясняется в сообщении.

 На данный момент известно, что производитель будет проводить доработку нижней продольной балки и поперечины в багажном отделении. Другими словами, проблема решаема, и будет исправлена полностью за счет автопроизводителя.

Каждый владелец отзываемого автомобиля будет оповещен в отдельном порядке при помощи телефонного звонка или официального письма. Также на сайте Росстандарта опубликован список VIN-кодов, по которым можно выяснить – отзывается ли ваш автомобиль.



 Тем временем премиальный бренд Porsche поднял рублевые цены на три модели. В прошлый раз эта немецкая компания переписывала прайсы для нашей страны еще в январе. Тогда речь шла о прибавке в 186 – 648 тысяч рублей.

Обновленный X3 M станет самым продаваемым автомобилем BMW M

Руководители баварской компании уверены, что обновленная версия высокопроизводительного кроссовреа станет самой популярной моделью спортивного подразделения BMW М.

  Зарубежные издания, журналисты которых уже умудрились поездить новом X3 M говорят, что баварский высокопроизводительный кроссовер в своей новой версии на самом деле довольно способная машина, достойная знака M. Автопроизводитель много инвестировал в разработку «заряженного» кроссовера и в превращение его в монстра дорог, и он считает, что в ближайшем будущем именно X3 M станет самой продаваемой моделью BMW М.     В настоящее время бестселлером подразделения М во всем мире является злое купе М2 в версии Competition, за которым, в зависимости от региона продаж, по популярности следует «заряженные» М3 или М5. BMW ожидает, что новый кроссовер X3 M изменит текущий порядок вещей и займет первое место в ближайшие несколько лет. Австралийская аналитическая компания Motoring недавно побеседовала с представителем BMW в Австралии Адамом Дэвисом, который подтвердил амбиции BMW относительно X3 M.   «Мы ожидаем, что X3 M станет самым продаваемым автомобилем M семейства. Сейчас он является таковым в Австралии. Так что для X3 M логично продвигаться по тому же курсу». Глобальный босс BMW Маркус Флаш также уверен, что это наиболее вероятное направление: «X3 M будет в сегменте высокопроизводительных машин, вероятно, самых продаваемых».   Обладая мощностью до 503 лошадиных сил (600 Нм), новый X3 M является самым мощным из когда-либо выпущенных версий кроссовера X3. В случае X3 M Competition, спринт до 100 км/ч занимает 4,0 секунды. Максимальная скорость в электронном виде ограничена до 250 км/ч.     Не так давно, наше издание писало о том, что новый BMW X6 M и его 600+ «лошадей» был замечен на Нюрбургринге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+