Названы самые продаваемые в России японские кроссоверы и внедорожники

Самой любимой японской маркой россиян аналитики назвали Toyota. Кроссовер этого автопроизводителя открывает рейтинг самых востребованных в РФ японских SUV.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые в России японские кроссоверы и внедорожники
По итогам мая на территории нашей страны было продано 52 546 новых кроссоверов и внедорожников, что оказалось на 18,4% ниже прошлогоднего результата. В целом же сегменту SUV в общем объеме автомобильных продаж принадлежит доля в 45,4%, сообщают специалисты «Автостат Инфо». Попутно аналитики выяснили, какие японские кроссоверы и внедорожники пользовались наибольшем с просом в прошлом месяце. Лидерство здесь принадлежит компании Toyota, чья продукция в мае разошлась в количестве 4 438 экземпляров. На высокий результат марки не повлиял даже зафиксированный аналитиками спад продаж. 


Вторым по популярности производителем SUV из Японии стал Nissan – 4 182 авто (-23%), а замыкает первую тройку с результатом 2 634 единиц компания Mitsubishi. Четвертое место аналитики отдали марке Mazda – 1 558 машин, а пятое – Lexus (1 392 авто). Компании Suzuki и Subaru довольствуются результатами в 478 и 386 экземпляров SUV.

 В модельном рейтинге первое место принадлежит кроссоверу Toyota RAV4, на котором свой выбор в мае остановили 2 303 российских покупателя. Далее следуют Nissan Qashqai (1 591 авто), Mitsubishi Outlander (1 586 машин), Mazda CX-5 (1 413 штук) и Nissan X-Trail (1 294 единицы).



 Напомним, ранее отечественные аналитики перечислили марки с самым молодым автопарком в России.
21 Июня, 2019 г.

На АвтоВАЗе выяснили причины уменьшения продаж Lada Xray

Спрос на российский внедорожник Lada Xray и Xray Cross падает третий месяц подряд. 

  По мнению представителей Волжского автозавода, производитель совсем «забросил» сегмент кроссоверов и внедорожников, занимаясь моделями из других семейств. Падение продаж было зафиксировано в феврале и составило катастрофические для дилеров 9,6% (1917 единиц, в январе 1912). И это при том, что в предыдущий период Xray демонстрировал уверенный рост реализаций. В российской компании учитывают сложившуюся ситуацию и пытаются исправить положение. В частности, было объявлено, что планируется запустить продажи Lada Xray Cross, оснащенную автоматической коробкой (вариатором). Однако сроки ее появления в дилерских центрах и цена на официальном уровне пока неизвестны.   Тем не менее, даже при некотором падении интереса россиян к внедорожнику, Xray по-прежнему числится в список самых продаваемых в РФ машин. Сегодня в минимальной комплектации авто стоит 614,9 тыс. руб., наиболее дорогой вариант обойдется в 845,9 тыс. руб.   Ранее наш портал писал об отзыве 933 XRay из-за проблем с рулевым управлением.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+