Новости в мире / 20 Июня, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Продажи в премиальном сегменте продолжают падать


Всего в мае 2019 года на российском рынке было продано 108 экземпляров люксовых автомобилей. Показатель оказался ниже прошлогоднего на 12,2%. Лидером рынка по-прежнему остается Mercedes-Maybach S-Class с результатом в 40 единиц автомобилей.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило очередные результаты российского рынка за прошлый месяц. На этот раз была раскрыта информация по продажам в премиальном сегменте. И несмотря на активный рост продаж в первые месяцы этого года, в мае произошел значительный спад на 12,2%. Всего было реализовано 108 автомобилей из этого сегмента.


По теме





 Некоторые компании (Bentley, Rolls-Royce, Lamborghini) показали рост продаж, другие же ушли в минус (Ferrari, Maserati, Mercedes-Benz Maybach S-Class). Тем не менее, бестселлером по-прежнему остается Mercedes-Maybach S-Class, Проданный в количестве 40 единиц. Это 37% всех продаж сегмента.

Отдельно отмечается – больше половины продаж (51,9% или 56 единиц) было продано в Москве.



 Тем временем продажи LADA в Евросоюзе в мае упали почти на 6%. После положительной динамики, которую аналитики фиксировали в апреле, продажи LADA в странах ЕС опять вернулись к падению.