LADA улучшила качество покраски «Нивы» убрав «бумажную волокиту»

Волжский автомобильный завод продолжает работать над производственным процессом всех автомобилей. Сейчас в компании сообщили о незначительной модернизации процесса, которая качественно влияет на покрасочный цех.

Комментировать
Поделиться:
LADA улучшила качество покраски «Нивы» убрав «бумажную волокиту»
 В компании АвтоВАЗ сообщили об успешной реализации электронных систем для контроля качества за покраской автомобилей. Нововведение уже используется на конвейере LADA 4x4 и принесло свои результаты. Для этого были установлены специальные мониторы, постоянно транслирующие найденные дефекты покраски, что позволяет сотрудникам оперативно реагировать на найденный брак.

 До этого на конвейере использовался устаревший процесс с бумажными носителями. Отдел контроля качества выискивал дефекты покраски, фотографировал их, описывал, распечатывал на бумаге и относил лично мастеру. Из процесса убрали бумажные носители, и теперь каждый сотрудник может увидеть дефекты на одном из пяти мониторов. В компании говорят, что это повысило эффективность и качество производства.

 "Таким образом, каждый сотрудник может увидеть и понять, как выполнять ту или иную операцию и не допустить дефекта" - цитирует "Волжский автостроитель" портал "лада.онлайн".

 Также в компании отметили, что продолжат работать над качеством выпускаемой продукции, а также над улучшением условий труда. 




 Тем временем АвтоВАЗ начал производство LADA Xray Cross с вариатором. В компании отметили внимательное отношение к запросам клиентов, и уже подготовили кросс-хэтч с бесступенчатой трансмиссией, адаптированной под российские условия эксплуатации.

Cadillac сильно повысил цены на обновленную версию флагманского седана CT6

Cadillac объявил цены на новую версию своего флагманского седана CT6. Машина стоит теперь минимум 3 840 709 рублей, а самая дорогая версия оценена в 6 241 553 рублей.

  В прошлом году люксовый американский бренд поменял своего генерального директора, который заявил, что исключит большой седан CT6 из модельного ряда, потому что седаны сейчас не популярны. Затем компания подняла цены на высокопроизводительную версию той же модели – CT6-V. Потом было принято решение увеличить объемы производства того же CT6 в шесть раз, а также было объявлено о выпуске более «горячих» седанов V-Series CT4 и CT5 в будущем. Похоже у ребят нет четкого плана развития. Все эти взлеты и падения привели нас к сегодняшнему дню, когда Cadillac поднимает цены на седан CT6 для 2020 модельного года.  По данным зарубежного издания Cars Direct, компания Cadillac повышает цены, но не количество доступных комплектаций. Теперь будет предложено всего три исполнения машины, вместо семи: Luxury, Premium Luxury и Platinum. Автомобиль больше не доступен с 2,0- и 3,0-литровыми турбированными двигателями, остались только 3,6-литровый V6 и 4,2-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Все три оставшиеся комплектации получают ценовое повышение, однако Cadillac предлагает больше опций за эти деньги.   Начальная версия Luxury стала на 224 078 рублей дороже, потому что теперь в список оснащения входит «пакет» Driver Awareness & Convenience, который содержит автоматическое экстренное торможение, мониторинг «слепой» зоны, предупреждение о фронтальном и многое другое. База 2020 модельного года будет стоить 3 840 709 рублей.    Комплектация Premium Luxury подорожала на 761 867 рублей, до 4 833 058 рублей. В оснащении такого автомобиля входит много всего нового. Седан получил в частности систему придвинутого круиз-контроля Super Cruise, пакет Comfort & Technology, четырехзонный климат-контроль, два порта USB и информационно-развлекательные экраны на задних сиденьях. В другой комплект входит 12,0-дюймовый экран «приборки», передние сиденья с автоматической вентиляцией, зеркало заднего вида и многое другое. Версия Platinum с 4,2-литровым Blackwing V8 с двумя турбинами теперь стоит 6 241 553 рублей.      Не так давно, наше издание писало о том, что Cadillac объявил цены на большой кроссовер XT6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+