Новости в мире / 18 Июня, 2019 г. автор: Ксения Казеева

С 1 июля «АвтоВАЗ» повысит цены на все модели LADA


В среднем рост цен на вазовские легковушки составит 1%. Точный размер прибавки пока еще не назывался. По прогнозам экспертов, маловероятно, что рост прайсов превысит 2–4%.

«АвтоВАЗ» собирается повысить рекомендованные розничные цены на все модели LADA с 1 июля, об этом сегодня пишет газета «Ведомости», чьи журналисты ссылаются на информацию, полученную от менеджеров сразу трех дилерских компаний. Причина, из-за которой меняются прежние прайсы, вполне традиционна – инфляция. 

По теме







Два дилера рассказали федеральному изданию, что в среднем вазовские авто подорожают на один процент. Более точную цифру спрогнозировать сложно. Как замечает третий собеседник, анонсируемый рост вряд ли перешагнет отметку в 2-4 процента.

 Напомним, в настоящее время цены на продукцию Волжского автозавода, в зависимости от модели, варьируются от 434 900 до 1 009 900 рублей. В самом «АвтоВАЗе» эту ситуацию пока никак не прокомментировали. В прошлый раз отечественный автопроизводитель повышал стоимость своих авто в начале 2019-го из-за роста ставки НДС. По данным «АВТОСТАТ», с января по май россияне приобрели 143 518 автомобилей с логотипом LADA (рост спроса на 3,6%). При этом рыночная доля марки превысила 21%. 



 Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что «АвтоВАЗ» собрал миллионный автомобиль на платформе B0. Этим «юбилейным» авто оказался хэтчбек LADA Xray.