Стала известна дата выхода нового поколения Volkswagen Golf

Восьмое поколение легендарного немецкого хэтчбека появится только под Новый год. Пока же автопроизводитель готовится к запуску серийного производства модели.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата выхода нового поколения Volkswagen Golf
Volkswagen Golf следующей генерации должен был дебютировать еще в октябре текущего года, однако из-за проблем с ПО руководству компании пришлось отложить анонсированную презентацию. По данным зарубежных автомобильных СМИ, восьмое поколение хэтчбека выйдет на рынок в феврале 2020-го. 


Возникшие трудности, мешающие скорому дебюту новинки, решались весьма оперативно, поэтому в конечном итоге новый VW Golf выйдет в свет, как и было запланировано ранее. А вот серийный выпуск хэтчбека запустят только в конце 2019-го. Эти предварительные сроки соответствуют данным ранее обещаниям.

 Новый Golf базируется на модульной архитектуре MQB, а его моторная линейка, по предварительной информации, будет состоять из трех- и четырехцилиндровых двигателей на один и два литра. Пару им составят 6МКПП или семиступенчатый «робот». Напомним, хэтчбек Volkswagen Golf пользуется среди европейцев особой популярностью: несколько лет подряд он занимает лидирующие позиции по продажам на европейском рынке. Только в прошлом году, несмотря на спад спроса, местные дилеры сумели найти владельцев для 150 тысяч таких авто. 



 Ранее компания Volkswagen определилась с датой продаж «растянутого» Polo Plus: продажи новинки стартуют уже сегодня. 

УАЗ поднял стоимость сразу трех моделей

Ульяновский автомобильный завод находится в погоне за рентабельностью, но старается сохранить свои позиции в бюджетном сегменте. Сегодня стало известно об увеличении рекомендованных розничных цен на модели: «Патриот», «Пикап» и «Профи».

 Судя по всему, волна подорожаний новых автомобилей в 2019 году по-прежнему продолжается. На этот раз отечественный бренд УАЗ был вынужден поднять розничный ценник на свои модели. Под пересмотр прайсов попали модели «Патриот», «Пикап» и «Профи». Теперь их стоимость начинается от 809 900, 830 900 и 824 900 рублей соответственно, как сообщает издание «Автоновости Дня».  Флагманский внедорожник УАЗ «ПАТРИОТ» стал дороже на 15 000 рублей сразу во всех комплектациях без исключения. Самая доступная версия (новая базовая комплектация) «Классик Fleet» теперь предлагается от 810 000 рублей, «Классик» стоит от 831 000 рублей, а топовая версия «Максимум» теперь стоит от 1 118 000 рублей.  УАЗ «ПИКАП», построенный на базе «ПАТРИОТа» также подорожал на 15 000 рублей. Его стоимость начинается от 831 000 рублей. Новая легкокоммерческая модель УАЗ «ПРОФИ» подорожала всего на 5 000 рублей и стоит от 825 000 рублей. Как отмечают эксперты, неизменной стоимость осталась у классического внедоржника УАЗ «Хантер», базовая версия которого стоит от 743 000 рублей.  Тем временем глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о намерении использоваться некоторые технологии Aurus в новой линейке автомобилей УАЗов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+