Официально представлено мощное купе Alpine A110S

Французская компания анонсировала более мощное купе Alpine A110S. Автомобиль уже сейчас доступен для заказа автолюбителям Европы по начальной цене в 66 500 евро или 4 838 540 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Официально представлено мощное купе Alpine A110S
 Alpine A110S является новой моделью в спортивной линейке французского бренда. Чтобы повысить спрос на свою новинку, компания предлагает более высокопроизводительную версию модели с 1,8-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем мощностью 288 лошадиных сил (320 Нм), а не 249 л.с. (320 Нм), как в обычной версии. Если вы живете в Европе, то A110S доступен для вас прямо сейчас по стартовой цене 66 500 евро или 4 838 540 рублей. Поставки начинаются в октябре этого года. 
 
 Установленная в середине автомобиля 1,8-литровая силовая установка работает с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Тормозной электронный дифференциал уравновешивает крутящий момент между задними колесами, чтобы максимизировать тягу.

По заверениям представителей компании, новый A110S разгоняться до скорости в 100 км/ч за 4,4 секунды, а его максимальная скорость равна 260 км/ч.


  В дополнение к повышению производительности, Alpine уделяет внимание высоте дорожного просвета – у модели A110S она на 4 мм ниже, чем у других вариантов A110. Пружины на 50 процентов жестче, а стабилизаторы поперечной устойчивости на 100 процентов прочнее. A110S оснащен шинами Michelin Pilot Sport 4 со специальным составом, который был разработан специально для этого автомобиля. Стандартно предлагается 12,6-дюймовые тормоза Brembo, которые являются дополнительными на других Alpine.

  Снаружи A110S отличает себя от других исполнений модели благодаря элементам из карбонового волокна и оранжевого флага на передней стойке. Новинка также получила оранжевые тормозные суппорты и колеса с темной отделкой. Покупатели также могут указать такие опции, как крыша из углеродного волокна и матовая серая краска Gris Tonnerre.





    Не так давно, наше издание писало о том, что французский концерн PSA Group будет расширяться.
13 Июня, 2019 г.

В Бресте на автозаводе будут делать «мазубрики»

Речь идет о микроавтобусах, собираемых из китайских машинокомплектов лицензионных фургонов JAC Sunray.

  Белорусско-китайский фургончик показали на выставке БАМАП-2019, проходившей в Минске. По экстерьеру автомобиль напоминает Mercedes Sprinter предыдущего поколения. Собирать технику будут на предприятии Брестмаш, где уже выпускают микроавтобусы и фургоны.    Машинокомплекты присылают из КНР. По информации от «Авторевю», на сегодня приобретено сто единиц, из которых половина освоена. На данном этапе белорусские комплектующие почти не используются, однако локализация все же предусмотрена.      На микроавтобус устанавливается турбированный дизельный силовой агрегат JAC мощностью 150 л. с., работающий в паре с шестиступенчатой «механикой». Длина авто 6 м, ширина 2,1 м, высота 2,8 м, величина колесной базы 3,57 м, вес 4,05 т. Исходя из этих данных ясно, что для управления понадобятся права категории «С». Из-за этого появляются проблемы, начиная от поиска водителя с нужной отметкой в удостоверении и заканчивая дорогами, по которым движение грузовикам запрещено. А это центральные улицы столицы и главные проспекты. Плюс к этому за езду по магистралям придется платить. Поэтому в планах – выпуск микроавтобуса под категорию «В».   О выходе новинки на российский рынок информации от производителей нет. Скорее всего, они опасаются «Газелей», которыми переполнен рынок РФ: очевидно, что неизвестной белорусской модели найти свое «место под солнцем» будет очень сложно. Что касается стоимости, объявлено о 56,5 тыс. белорусских рублей; это примерно 1,8 млн. в российской валюте.   Ранее наш портал сообщал о китайских автопроизводителях, желающих основать свое производство в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+