Новости в мире / 13 Июня, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

BMW 8-Series Gran Coupe рассекретили до официального дебюта


В Сети наконец появились реальные официальные фотографии четырехдверного купе 8-Series. Автомобиль сохранил свои утонченные черты, но стал несколько длиннее и массивней. Теперь у Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS появились достойные конкуренты.

 BMW еще в прошлом году расширил модельную линейку за счет возрожденного купе 8-Series. Это был самый роскошный автомобиль в линейке компании, и, видимо, идея дала свои результаты. Теперь единственная модель превращается в целое семейство с кабриолетом и четырехдверной версией Gran Coupe.


По теме





 В Сети были опубликованные первые реальные фотографии новинки, на которых BMW 8-Series Gran Coupe полностью рассекречен. Официальный и публичный дебют должен будет состояться в рамках специального мероприятия в конце июня этого года. Судя по фотографии, модель полностью сохранит стилистику двухдверного купе, но станет длиннее за счет растянутой колесной базы. Это позволило сделать нормальные задние двери и комфортный второй ряд.

 В качестве силового агрегата будет предлагаться с 4,4-литровым турбомотором V8, способным развивать до 530 лошадиных сил, а также с 320-сильным турбодизелем на 3,0 литра. Оба мотора работают в паре с автоматической трансмиссией на восемь ступеней и системой полного привода XDrive.

На рынке модель будет конкурировать с Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS. Все модели находятся в одном классе. В линейке 8-серии «Гран купе» станет третьей версией, и самой дорогой. Ценник пока не сообщается.



 Тем временем BMW отзывает около 7 000 автомобилей. Сервисная акция затронет внедорожник BMW X7, а также модели 2-, 4- и 3-Series. Причиной отзыва стали возможные проблемы подушек безопасности.