Renault готовит абсолютно новый кроссовер, но тщательно скрывается

В Сети появились свежие шпионские фотографии, на которых запечатлен ранний прототип новой модели. Несмотря на то, что кузов используется от Renault Clio предыдущего поколения, сразу понятно – это будущий кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Renault готовит абсолютно новый кроссовер, но тщательно скрывается
 Зарубежное издание Motor1 на своих страницах опубликовало новые фотографии, на которых можно заметить Renault Clio предыдущего поколения. Вроде ничего ничего не обычного, кроме нескольких деталей. Фото были сделаны на тестовом полигоне компании во время дорожных испытаний. То есть, под кузовом известной модели скрывается новинка, но это не будет новый Captur, Duster или другая известная модель. Судя по всему, нам готовят еще одного дебютанта.

 Пока информации о будущей новинке нет совсем. Можно с уверенностью предполагать, что в качестве основы будет использована платформ CMF-B, предусматривающая возможность компоновки бензиновыми, дизельными, гибридными и полностью электрическими агрегатами. Также будет возможность установки системы полного привода (по классической схеме с карданом, или за счет электромотора на задней оси).

 Судя по тому, что модель скрыта под старым кузовом, кроссовер находится только на начальной стадии проектирования и тестирования. Но уже можно отметить высокий клиренс, хотя не факт, что он таковым останется на финальной стадии.

По мнению экспертов, дебют новой модели, с пока еще неизвестным названием, может состояться после презентации второго поколения Renault Captur, проходящего сейчас финальные тесты на дорогах.



 Тем временем обновленный Renault Duster полностью рассекречен на фото. Существует огромная вероятность, что мы имеем возможность взглянуть на будущую российскую версию.

В Volkswagen определились с датой продаж «растянутого» Polo Plus

Удлиненная версия популярного немецкого хэтчбека станет доступна для покупки уже 18 июня. Новинка дебютирует на китайском авторынке.

Компания Volkswagen на следующей неделе начинает продажи «растянутого» хэтчбека Polo с приставкой «Plus» в названии. Пока же дилеры марки продолжают принимать первые товарные автомобили. Напомним, помимо новых габаритов, Polo Plus, предназначенный для автолюбителей из Китая, отличается от стандартного VW Polo новыми бамперами и немного «подретушированной» оптикой.  Впервые Volkswagen Polo Plus показали в апреле этого года в рамках Шанхайского автосалона. В отличие от глобальной модели китайская версия хэтчбека заметно подросла: на 83 мм в длину (до 4 053 мм) и на 58 мм в ширину (до 1 740 мм), также на 94 мм увеличилось расстояние между осями (2 564 мм). А вот высота осталась прежней – 1 449 мм.  Благодаря новым габаритам «Поло» стал намного просторнее, в первую очередь эти изменения оценят пассажиры, путешествующие на задних креслах. В первое время удлиненную версию Polo будут оснащать единственным полуторалитровым «атмосферником» мощность 115 л.с., работающим в тандеме с 5МКПП или «автоматом» на шесть ступеней. Позднее моторную гамму новинки пополнит 1,4-литровый турбомотор с «роботом» в качестве трансмиссии.   Напомним, ранее на китайском авторынке появился Volkswagen T-Cross в версии R-Line.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+