В мае на российском рынке ощутимо «просели» продажи новых LCV

Согласно подсчетам отечественных аналитиков, в прошлом месяце спрос на подобного рода транспорт упал более чем на 20 процентов.

Комментировать
Поделиться:
В мае на российском рынке ощутимо «просели» продажи новых LCV
Специалисты из «АВТОСТАТа» выяснили, что в течение мая на территории нашей страны было продано порядка 7 600 новых LCV. Такой объем продаж легких коммерческих авто оказался ниже прошлогоднего показателя на 20,6%. Лидирующую позицию в этом сегменте, как и прежде, занимает продукция Горьковского автозавода. Отечественной марке GAZ принадлежит свыше 45 процентов от всех проданных в отчетный месяц LCV – это 3 500 единиц (спад продаж на 16,5%).


Второй по величине результат - 1 200 машин – демонстрирует УАЗ. Этот представитель отечественного автопрома, как и его предшественник, в мае получил отрицательную динамику – «минус» 7,5%, если сравнивать с продажами в 2018-ом.

 Далее с небольшой разницей в цифрах продаж следуют - LADA и Ford (732 и 717 экземпляров). Обе марки показали отрицательную динамику. Замыкает «пятерку» марок-лидеров российского рынка LCV немецкая компания Volkswagen – в мае ее продукция разошлась тиражом в 375 авто (-22,5%). За пять месяцев 2019-го, по подсчетам аналитиков, россияне приобрели 41 100 единиц легкого коммерческого транспорта, что ниже прошлогодних продаж на 7,8%.



 Напомним, ранее мы писали о том, что компания Renault провела полный апгрейд своих коммерческих моделей Master и Trafic.
10 Июня, 2019 г.

В Перми по пути в аэропорт такси попало в серьезное ДТП

Девушка ехала в Китай на учебу, а в итоге угодила в аварию. С травмами ее доставили в больницу, сообщили в городской Госавтоинспекции.

 Инцидент произошел на шоссе Космонавтов около 05:45, когда такси марки Hyundai Solaris внезапно наехало на бордюрный камень и перевернулось на бок. По предварительным данным причиной этого стала небезопасная скорость, с которой двигался водитель, а также, вероятно, он не учел погодные условия. В результате ДТП пострадала 24-летняя студентка, которая была доставлена в медучреждение с травмами головы.  Сама девушка и 30-летний водитель самостоятельно выбраться из машины не смогли, сделать им это помогли очевидцы. Также есть неофициальная версия, согласно которой водитель попросту уснул за рулем. Другие подробности происшествия предстоит выяснить полицейским.    Также утром, но уже в Краснодаре водитель иномарки врезался в опорный столб. Пострадали два человека.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+