Обновленная Toyota Supra мощнее, чем казалось

По результатам замеров стало известно, что спортивное купе Toyota Supra выдает 339 л.с. мощности и 579 Нм крутящего момента. Согласно официальным данным, максимальная мощность мотора японской новинки составляет 335 л.с. (495 Нм).

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Toyota Supra мощнее, чем казалось
 В прошлом месяце вышел отчет издания Car and Driver о том, что новое поколение спортивного купе Toyota Supra обладает большей мощностью, чем было заявлено компанией. Данные эти были получены в результате динамометрических испытаний, в которых сообщалось о 339 лошадиных силах и 579 Нм крутящего момента, которые подаются на колеса. В то время было трудно проверить эти результаты. Хорошо, что автомобильный сайт недавно опубликовал собственное видео с тестированием автомобиля на динамометре.


   
Посмотрите видео выше, чтобы убедится, что автомобиль является по-настоящему мощным. Не забудьте сначала уменьшить громкость на ваших динамиках, так как звук выхлопа может оглушить.

Согласно результатам, Toyota Supra и правда выдает 339 л.с. мощности и 579 Нм момента. В отличие от заявленных показателей, которые говорили о том, что новая Supra должна развивать мощность в 335 л.с. (495 Нм) с механической КПП. Учитывая потери мощности в трансмиссии и задней оси, результат в итоге должен был быть на 20-25% ниже, чем номинальные характеристики автомобиля.


  Результат был еще больше, с крутящим моментом, который сильно превышает заявленные значения. Если оглянуться назад, номинальная мощность должна быть на 25% выше, чем мощность на колесе, поэтому фактические значения мощности могут составлять около 400 л.с., а крутящего момента при этом 678 Нм. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что из кроссовера Toyota RAV4 сделали гоночный болид.

Газонокосилка Honda снова установила рекорд для книги Гиннесса

В ходе фантастического заезда газонокосилка установила новый мировой рекорд после пятилетнего перерыва. За 6,29 секунды она разогналась с места до 161 км/ч.  

Газонокосилку Honda Mean Mower в очередной раз признали самой быстрой в мире. Напомним, 8 марта 2014 года эта газонокосилка уже устанавливала мировой рекорд. На полигоне в Испании эта модель разогналась до 187,6 км/ч. Необычным «гоночным болидом» управлял Пирс Уорд - редактор популярного автомобильного  журнала «Top Gear». В тот день резвая газонокосилка Honda побила свой же рекорд, установленный в мае 2010-го. Сегодня же стало известно, что на счету у этой модели новый рекорд. Как сообщает издание «Top Gear», новый рекорд книги Гиннесса по разгону с места до ста миль в час (или 161 км/ч) принадлежит газонокосилке Honda Mean Mower V2. Испытание проходило на автодроме Dekra Lausitzring вблизи Дрездена.  За рулем экстремальной газонокосилки в этот раз сидела гонщица Джессика Хокинс. Под ее управлением японский образец садовой техники показал среднее время в 6,29 секунды. Там же была продемонстрирована и максимальная скорость газонокосилки: ее разогнали до невероятных 243 км/ч.   Напомним, в основе второй по счету версии Honda Mean Mower лежит индивидуально спроектированное стальное шасси с кузовом от садового трактора Honda HF 2622. Вместо стандартного силового агрегата такая газонокосилка получает литровую рядную  «четверку» от супербайка CBR1000RR Fireblade SP мощностью 203 л.с.  Общая масса рамы и мотора достигает отметки 69,1 килограмма.  А тем временем Volkswagen I.D. R установил новый электрический рекорд круга легендарной гоночной трассы Нюрбургринг. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+