Британские эксперты назвали лучшие авто с экономичным 1,0-литровым мотором

Составлением тематического рейтинга занималось британское издание «Whatcar». Специалисты выделили сразу десять легковушек, полностью соответствующих всем предъявляемым требованиям.

Комментировать
Поделиться:
Британские эксперты назвали лучшие авто с экономичным 1,0-литровым мотором
Современный автопром снова обратился к автомобилям, оснащенным сверхкомпактными двигателями: такие экономичные силовые агрегаты все чаще встречаются в актуальных модельных линейках разных марок. Именно поэтому британское издание «Whatcar» решило составить ТОП-10 лучших автомобилей с литровыми моторами. Первое место достается Volkswagen Golf, под капотом которого скрывается 110-сильный литровый турбомотор TSI. Такой VW Golf в среднем потребляет 4,7 литра на 100 километров.


На второй строчке рейтинга расположился корейский хэтчбек KIA Rio 1.0 T-GDi. В случае с этой моделью речь идет о мощности в 100 лошадиных сил. Расход топлива Rio такой же, как у немецкого «Гольфа». Замыкает тройку лидеров еще одно авто от Volkswagen – это Polo с литровым 95-сильным мотором. Расход топлива на трассе на 100 километров – 4,6 литра.

 Четвертое место принадлежит испанскому хэтчбеку Seat Leon, оснащенному 115-сильным двигателем. Расход топлива этой модели - 4,4 литра на 100 км. На пятом месте – стильный ситикар Kia Picanto. Следующие две строчки рейтинга занимают Volkswagen Up и Seat Ibiza. Расход топлива у обеих моделей равен 4,4 литра на каждую сотню – вполне традиционный показатель для подобного рода авто. Восьмым стал компактный хэтчбек Skoda Citigo, за работоспособность которого отвечает литровый 60-сильный мотор. У этой модели расход топлива чуть ниже, чем у предшественников - 4,3 литра на 100 км. Дополняют ТОП-10 Suzuki Baleno и Volkswagen Up. 



 Напомним, ранее были названы самые популярные в России подержанные иномарки.
10 Июня, 2019 г.

Рейтинг защищенности авто от угона по версии Всероссийского союза страховщиков

Российские страховщики опубликовали рейтинг авто 2018 модельного года по защищенности от угона при помощи штатных систем.

 Эксперты из ВСС отобрали несколько моделей авто, наиболее часто страхуемых по КАСКО. «Кастинг» производился с учетом мнения представителей правоохранительных органов и профессионалов, занимающихся системами защиты от злоумышленников. В рейтинге нет авто LADA, т. к. их почти не страхуют по КАСКО. Исследования помогли оценить надежность систем защиты, уже установленных на конвейере. В рейтинге задействовали авто 2018-19 модельного года. После исследований каждой машине присудили определенное количество баллов – не более 1000.   Надежность противоугонной системы оценивали по 3 характеристикам: защищенность от проникновения злоумышленника (250 баллов), изготовления дублирующего ключа (225), пуска двигателя (475). Также учитывалась возможность замены идентификационных номеров (кузова, рамы) и подключения модуля блокировки запуска мотора.   Наименьшее число баллов (379) у «Рено Дастер». Недалеко от него (444) отошла Hyundai Creta. У «Тойота РАВ 4» 529 баллов, у Land Cruiser 545, Kia Optima – 565, у популярного в РФ «Киа Рио» 577 баллов, «Шкода Рапид» 586. На третьей ступеньке VW Tiguan с 608 баллами, на второй – Toyota Camry с 614 баллами. Лучшим оказался Land Rover: у него 740 очков. Любопытно, что страховщики отказались опубликовать информацию, из которой стало бы ясно, какие недостатки в плане защищенности от угона есть у той или иной модели. Все данные, как рассказали в ВСС, будут доступны только автопроизводителям, что, возможно, заставит их задуматься о защите своих авто от угона. Тем временем эксперты портала CarsWeek.ru подготовили регулярный рейтинг самых доступных автомобилей на российском рынке. Лидером по-прежнему остается LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+