Новости в мире / 8 Июня, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

LADA Granta Sport и NRF выпускаться не будет


АвтоВАЗ пока полностью отказывается от экспериментов с «заряженными» модификациями собственных автомобилей. Судя по всему Vesta Sport пока недостаточно собрала отклика от потенциальных клиентов. Пакет спортивного стайлинга для «Гранты» все же появится.

 Весной в Сети появилась информация о готовящейся спортивной «Гранте». Предполагалось, что АвтоВАЗ выпустит две версии бюджетника: с умеренной и максимальной доработкой. Сейчас же в компании рассказали о невозможности появления подобных модификаций. Тем не менее, версия с новым обвесом в спортивном стиле будет выпущена, и скорее всего до конца лета этого года.


По теме





 Директор Lada по маркетингу Фабьен Гульми заявил, что ближайшие планы компании не предполагают выход подобных моделей. На данный момент, компания находится в поиске самых рентабельных предложений для российского рынка. И модели для узкой целевой аудитории в эту категорию не входят.

 По нашему мнению, спортивная LADA не пользуется особым спросом. У нас точной информации нет, но в Сети удивительная тишина по поводу количества проданных LADA Vesta Sport. Причем АвтоВАЗ отказался от разработки спортивного универсала Vesta SW Sport, хотя уже выпустила тестовые прототипы.

Несмотря на то, что компания вывела собственную модель на новый уровень, высокий ценник от 1 010 000 рублей не позволил модели стать популярной.



 Тем временем в Сети появились первые изображения стильной LADA Priora Sport. Модель пользовалась спросом в широкой аудитории из-за доступного ценника.