Гибридный кроссовер Opel Grandland X Hybrid4 обзавелся ценником

Первый подзаряжаемый гибрид от Opel уже доступен для предзаказа в Германии и Великобритании. Пиковая отдача силовой установки достигает отметки 300 л.с., что делает эту модель самой мощной в актуальной модельной линейке марки.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный кроссовер Opel Grandland X Hybrid4 обзавелся ценником
В отдельных европейских странах местные дилеры Opel начали оформлять заказы на новый гибридный паркетник Grandland X Hybrid4. В движение новинку приводит так называемый «мягкий» гибрид. В состав такой силовой установки, которая, к слову, считается у «Опель» самой мощной, входят 200-сильная бензиновая  «турбочетверка» на 1,6 литра и два электродвижка мощностью 109 л.с. Трансмиссия – восьмиступенчатый автомат. Литий-ионный аккумулятор емкостью 13,2 кВт•ч способен обеспечить «дальноходность» до 50 километров.


 Полная зарядка батарей от бытовой сети, по заверениям разработчиков, потребует порядка четырех часов. При использовании специальной зарядной станции время зарядки сократится до двух часов. Всего владельцы гибридного  Grandland X Hybrid4 смогут опробовать четыре режима работы силовой установки – чисто электрический, гибридный, «внедорожный» AWD и спортивный. 

Минимальный ценник на новинку от Opel установился на отметке в 49 940 евро (свыше 3,6 млн рублей по актуальному курсу). Известно, что первые товарные авто попадут в руки клиентов только в начале 2020 года.





 Ранее компания Opel назвала официальные цены на электрический хэтчбек Opel Corsa-e.

Ford подогрел ажиотаж вокруг недорого кроссовера Territory его электрической версией

Новая модификация бюджетного паркетника Ford Territory добралась до китайских автосалонов в январе 2019-го, а уже в начале весны этот SUV завоевал звание бестселлера марки в Поднебесной. 

Новая версия недорогого кроссовера Ford Territory к марту 2019-го обошла по популярности в сегменте SUV прежний бестселлер – мини-кроссовер Hyundai Creta (ix25). В следующие два месяца модель только улучшила свои позиции на китайском авторынке. Всего же с момента появления новинки в Поднебесной местные дилеры Ford продали свыше 22 000 таких SUV. Чтобы подогреть неутихающий ажиотаж вокруг своего Territory, американская компания презентовала полностью электрическую версию кроссовера. Презентация Ford Territory EV была организована накануне.  Известно, что новый электрокросс на одной зарядке сможет проехать порядка 360 километров.  Напомним, стандартный Ford Territory оснащается 143-сильным полуторалитровым турбомотором, работающим в тандеме с «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней. Для покупки доступен и гибридный Territory с тем же ДВС, аккумулятором высокой емкости и 48-вольтовым стартер-генератором. Цены на Ford Territory в Китае стартуют с отметки в 109 800 юаней (чуть более 1 033 000 в переводе на рубли).   Напомним, ранее сообщалось, что компания Ford научила свои авто «общаться» с гаджетами пешеходов. За взаимодействие всех участников дорожного движения отвечает инновационная технология C-V2X.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+