Новости в мире / 8 Июня, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Электрокары от Rivian научат подзаряжать друг друга


Электрические внедорожники и пикапы марки Rivian смогут делиться электричеством друг с другом с помощью специального кабеля. Такая «взаимопомощь» незаменима в путешествиях, когда зарядные станции встречаются не так часто, как хотелось бы.

Молодая американская компания Rivian придумала передавать электроны от одного электрокара к другому. Все, что нужно для этой полезной процедуры, - специальный кабель. Такой способностью будут обладать все электрические внедорожники и пикапы бренда. Напомним, Rivian позиционирует свою продукцию как автомобили для приключений. На авто из модельной линейки Rivian можно отправиться в самые отдаленные уголки страны и не переживать за комфорт и безопасность путешествия.

По теме







Поэтому тот факт, что электрокары Rivian смогут подзаряжаться друг от друга, поклонники марки воспримут с должным восторгом. О новой особенности моделей Rivian сообщает издание «The Drive» со ссылкой на гендиректора марки Роберта Скэринджа.

 Помимо этого, стало известно, что компания Rivian запатентовала систему съемных вспомогательных аккумуляторов. Их можно устанавливать в кузове пикапа, куда выводятся контактные разъемы и контуры системы охлаждения. Напомним, компания Rivian заявила о себе в конце прошлого года, когда состоялась презентация дебютной модели марки – пикапа RT1. 



 Напомним, ранее стало известно, что на российском рынке могут появиться электрокары от компании Karma из Южной Калифорнии.