Самые защищенные авто от угона в России

Аналитики страховых компаний назвали рейтинг самых не угоняемых автомобилей. Лидерами оказались популярные модели: Range Rover, Toyota Camry и Volkswagen Tiguan.

Комментировать
Поделиться:
Самые защищенные авто от угона в России
 Стоит признать, что популярные модели часто являются популярными и на черном рынке. Поэтому производителям приходится прикладывать много сил, чтобы защитить их от угона. Эксперты Всероссийского союза страховщиков (ВСС) решили провести собственные испытания на защищенность от угонов. В эксперименте приняли участие 10 самых популярных моделей по оформлению полиса КАСКО.

 Для проведения тестов была разработана специальная технология с несколькими уровнями проверки. Отдельно оценивалась сложность: проникновения в салон, запуска мотора, старта движения, защищенность ключей, а также сложность изменения номеров кузова и двигателя. За каждый этап автомобилю присуждались баллы в количестве от 0 до 200.

 Как оказалось, абсолютным лидером стала модель британского бренда Land Rover Range Rover, заслужившая 740 баллов. Второе место досталось самому популярному бизнес-седану Toyota Camry с результатами в 614 баллов. Тройку лидеров замкнул кроссовер Volkswagen Tiguan (608 баллов). На четвертом и пятом местах оказались Skoda Rapid и Kia Rio, получившие по 586 и 577 баллов соответственно.

Также в рейтинге участвовали: Kia Optima (565 б.), Toyota Land Cruiser 200 (545 б.), Toyota RAV4 (529 б.), Hyundai Creta (444 б.) и Renault Duster (379 б.).



 Тем временем наша редакция подготовила ТОП-5 самых дешевых кроссоверов в начале лета в России. Как всегда, в рейтинге нашлось место отечественным, китайским и французским моделям.

«АвтоВАЗ» заменит боковые указатели поворотов на внедорожниках LADA 4x4

О том, что отдельным экземплярам легендарной вазовской «Нивы» потребуется ремонт, стало известно сегодня, 7 июня. В Сети появился официальный документ, анонсирующий данную сервисную акцию.

В России отправят на ремонт вазовские внедорожники LADA 4x4. В распоряжение портала «Лада Онлайн» попал соответствующий документ, адресованный руководителям предприятий дилерской сети. В нем сообщается, что для защиты покупателей от возможного «разрушения боковых указателей поворота» автопроизводитель  заменит уплотнитель бокового указателя поворота, а вместе с ним и сам поворотник. Под сервисную акцию попали сразу 9 074 экземпляра модели LADA 4x4.  Согласно тексту предписания, на всех «проблемных» машинах специалистам предстоит в обязательном порядке  заменить с правой и с левой стороны авто уплотнитель бокового указателя поворота и боковой указатель поворота.   А тем временем в «АвтоВАЗе» объяснили, почему легендарная «Нива» до сих пор не обзавелась более мощным мотором. Разработчики уверены, что актуальная LADA 4x4 идеально сбалансирована – смена силового агрегата нарушит баланс характеристик.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+