Самые продаваемые модели Volkswagen в России

Какие авто из модельной линейки немецкого бренда пользовались среди российских автолюбителей наибольшим спросом в течение пяти месяцев?

Комментировать
Поделиться:
Самые продаваемые модели Volkswagen в России
Эксперты рассказали об успехах немецкой марки Volkswagen на российском авторынке. Выяснилось, что с января по май российские поклонники этого бренда приобрели 40 433 авто с логотипом Volkswagen, что на три процента превзошло прошлогодний результат. А вот в прошлом месяце, как следует из актуальной статистики, продажи марки немного «просели».  Автопарк РФ пополнился 8 705 такими авто (-3,5%), пишет «АВТОСТАТ». 


Самой любимой моделью VW у россиян в очередной раз стал элегантный седан Volkswagen Polo. На расстановку сил в модельном рейтинге не повлиял даже шестипроцентный спад продаж «Поло». По итогам майских продаж выбор в пользу этого авто сделали 4 929 человек.

 Также отмечается, что в последнее время россияне с растущим интересом поглядывают на внедорожные модели Volkswagen. Так, хорошим спросом в прошлом месяце пользовались компактные кроссоверы VW Tiguan, разошедшиеся в количестве 2 915 экземпляров (+7%). За среднеразмерный Touareg рублем проголосовали 364 покупателя (+69%), а обладателями большого кроссовера Teramont стали 213 жителя  РФ. 



 А тем временем немецкие дилеры компании Volkswagen начали принимать заказы на самую мощную модификацию внедорожника Touareg нового поколения. 

Фотошпионы «рассекретили» аналог BMW X4 от General Motors

Роскошный купеобразный кроссовер Baojun CN220C, который все чаще сравнивают с BMW X4, расстался с окружающей его завесой тайны задолго до официального дебюта – в Сеть «слили» живые фотографии новинки.

Американский концерн General Motors и китайский автогигант SIAC тестируют свое новое кросс-купе Baojun CN220C. Технические характеристики роскошной новинки, а также перечень доступного оснащения автоэксперты уже сейчас сравнивают с BMW X4.  Во время одного из тестовых заездов в Китае новый купеобразный кросс, частично скрытый за камуфляжной пленкой, попал в поле зрения фотошпионов. В этот раз им удалось даже заглянуть в салон будущей новинки. На снимке видно, что SUV обзаведется весьма оригинальным интерьером с полностью виртуальной «приборкой» и современной мультимедиа с большим тачскрином. Производитель объединил их под одним стеклом – в духе последних моделей немецкого Mercedes-Benz.  Внешность Baojun CN220C сохраняет узнаваемый стиль марки. Например, габаритная радиаторная решетка в форме растянутого шестиугольника, «атлетичный» капот и выразительные выштамповки.   Напомним, новинка делит платформу с действующим флагманом бренда Baojun RS-5. От  «донора» роскошному кросс-купе достался и полуторалитровый турбомотор мощностью 151 л.с. Пару ему составляет вариатор или механическая КП на шесть ступеней. О полном приводе речи не идет даже за дополнительную плату. В перечень доступных опций и оборудования производитель включил багажник с электроприводом, колесные диски на 19 дюймов, кресла с отделкой из кожи, кноаку запуска мотора, двухзонную климатическую установку и др.  С ростом комплектаций появляются, в частности, адаптивный круиз-контроль и система автоматического торможения перед препятствиями. Дебют серийного Baojun CN220C организуют только осенью 2019-го.   Ранее на одной из дорог Китая фотошпионам удалось «подловить» обновленный седан Volkswagen Jetta R-Line. Фото новинки без какого-либо камуфляжа сразу же появилось в Сети. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+