Jaguar представил новый дорожный седан XE SV Project 8 Touring

Легендарная британская компания Jaguar представила миру специальную версию своего популярного седана.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar представил новый дорожный седан XE SV Project 8 Touring
Специальное подразделение марки Jaguar, в полномочия которого входит разработка и выпуск особых версий авто, явило миру лимитированную версию своего седана Jaguar XE SV Project 8, особенность которой заключается в ориентировании на использование авто для дорог общего пользования.

 Отличить спецверсию от стандартной поможет приставка Touring, добавленная в самом начале. Внешний вид хоть и не претерпел кардинальных изменений, но все же имеет одно заметное отличие — аккуратный спойлер, который пришел на смену регулируемому антикрылу, которое изготовлено из углеродного волокна.

 Сердцем новой модели стал 5-литровый движок V8 с наддувом, мощность которого составляет (в зависимости от комплектации) 592 л.с. или же 516 л.с. Подобные характеристики сделали новую версию наиболее производительным дорожным автомобилем в модельном ряде Jaguar.

 С нуля до ста километров в час новинка способна разгоняться всего за 3,3 секунды. Однако, в отличие от стандартной версии, максимальная скорость которой достигает 320 км/ч, спецверсия получила ограничение максимальной скорости, поэтому данный показатель составляет ровно 300 км/ч.

Как сообщается, спецверсия будет выпущена скромным тиражом, который составит всего 15 экземпляров, каждый из которых будет производиться вручную в техцентре Уорикшир. Стоимость новинки ожидаемо будет выше базовой версии, которая стоит 12 427 000 рублей.

2.jpg

Напомним, что обновленная версия Mitsubishi Pajero 2020 появилась в продаже. Авто получило множество визуальных изменений.

Обновленный Mitsubishi Pajero 2020 появился в продаже

Японская марка запустила продажи своего обновленного флагмана сегодня, 6 июня. После рестайлинга легендарный внедорожник получил весьма немногочисленные изменения, многие из которых носят чисто косметический характер.

В Поднебесной начались продажи рестайлингового Mitsubishi Pajero 2020 модельного года со стартовым ценником от 349 800 юаней (почти 3,3 млн в переводе на рубли). Максимально оснащенный внедорожник обойдется китайским автолюбителям уже в 399 800 юаней – чуть более 3,7 млн рублей. От своего предшественника новинка отличается слегка «подретушированной» радиаторной решеткой с хромированной отделкой. От фар ее, как и прежде, отделяют прямоугольные пустоты. А на капоте по-прежнему красуется выразительная надпись «Pajero». Напомним, автоэксперты  нередко называют эту модель самым консервативным внедорожником на глобальном рынке. В ходе обновления производитель также модернизировал защиту днища своего SUV.  Кроме этого, Mitsubishi Pajero 2020 получает дорожный просвет в 235 мм и «подросший» до 36 градусов угол въезда. С такими параметрами новый Mitsubishi Pajero может легко преодолеть брод глубиной до 700 мм. Салон обновленного внедорожника щеголяет вставками из натуральной древесины, отделкой из перфорированной кожи, а также панорамным люком в крыше. Среди новых опций следует выделить адаптивные фары Everbright. Под капотом обновленного Pajero производитель разместил трехлитровый V6 мощностью 174 л.с. Пару ему составит пятиступенчатый «автомат».  К слову, новинка, как и ее предшественники, оснащается знаменитой многорежимной трансмиссией (Super Select 4WD), позволяющей на скорости до 100 км/ч включить один из трех режимов: 2H, 4H и 4HLc.   Напомним, ранее стало известно, что компания Mitsubishi всерьез решила завоевать рынок среднеразмерных пикапов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+