BMW представила общественности обновленное семейство BMW M8

Легендарный немецкий производитель BMW представил миру новое семейство M8. Спортивные кабриолет и купе обзавелись мощным двигателем с двумя турбонагнетателями и объемом 4,4 литра (V8), который способен выдавать мощность, равную 600 лошадиным силами и 750 Нм крутящего момента (как и в случае с М5).

Комментировать
Поделиться:
BMW представила общественности обновленное семейство BMW M8
Одновременно со стандартной «восьмеркой» немецкий автомобильный гигант выпустил более «продвинутую» версию с пакетом Competition. Наличие последнего дает возможность разгонять мотор до 617 л.с. Точно такие же особенности получила обновленная версия, представленная в кузове кабриолет.

 Независимо от представленной версии М8 оснащается 8-скоростной коробкой передач Steptronic, а также имеет полный привод БМВ xDrive. Разгон до ста км/ч происходит все го за 3,1 секунды, при этом максимальная скорость имеет ограничение электроникой (с пакетом M Driver`s) до 250 км/ч и 305 км/ч. Подобные характеристики возводят BMW M8 в ранг наиболее быстрых авто наряду с Ferrari 812 Superfast, а также Aston Martin Vantage. 

 Обновленное семейство внешне практически не отличается от «гражданской» восьмой серии. За исключением обновленных 20-дюймовых дисков, имеющих М-дизайн, новых бамперов и выхлопных патрубков. А подчеркивает отличие — спойлер, расположенный на корме.

Планируется, что массовые продажи нового семейства начнутся в сентябре текущего года. А публичная премьера авто произойдет на специальном мероприятии, которое будет проходить в Мюнхене. Ожидается, что стоимость кабриолета будет составлять 142 500 долларов, а за купе придется заплатить немного меньше — 133 000 долларов США.

2.jpg

Напомним, что сегодня в руки журналистов попал прототип обновленного Renault Zoe. Ожидается, что дебют новинки состоится в ближайшие несколько недель.

Эксперты зафиксировали рост цен на подержанные автомобили в России

Если рассматривать б/у-авто по сегментам – «массмаркет» или премиум-класс, то в наибольший «плюс» ушли подержанные авто  из массового сегмента. 

В ходе очередного мониторинга российского авторынка специалисты выяснили, что за май средняя цена авто с пробегом выросла на четыре процента. Так, по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в прошлом месяце средневзвешенный ценник на авто с пробегом всех годов выпуска на авторынке РФ достиг отметки в 635 000 рублей. При этом, как отмечают аналитики, динамика средних ценников по итогам мая в разных сегментах российской вторички сильно отличалась. Например, в нише так называемых «массовых» авто средняя стоимость подержанной легковушки выросла более чем на семь процентов – до 485 100 рублей (+7,2 процентных пункта). В сегменте б/у-машин премиум-класса прибавка в процентном соотношении получилась «поскромнее» - рост среднего прайса на 4,5% - до 1 316 100 рублей.  То, что стоимость подержанных авто в России поползла вверх, автоэксперты связывают с пополнением отечественной вторички более дорогими моделями. На эту тенденцию непосредственное влияние оказал регулярный рост цен на новые авто, который аналитики фиксируют последние четыре года.   Напомним, ранее российские аналитики подсчитали, на сколько выросла средняя цена нового легкового автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+