Российская «десятка» самых продаваемых кроссоверов с пробегом 2019 года

Отечественные аналитики выяснили, какие подержанные SUV чаще других находили новых владельцев на вторичке. Для этого специалисты проанализировали продажи в этом сегменте за первые четыре месяца 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Российская «десятка» самых продаваемых кроссоверов с пробегом 2019 года
ТОП-10 самых востребованных среди россиян кроссоверов и внедорожников с пробегом представили специалисты портала «Цена Авто», руководствующиеся статистикой от экспертов «АВТОСТАТа».  Так, с начала года (с января по апрель) самым продаваемым подержанным SUV на российской вторичке становится бессменный лидер подобного рода тематических рейтингов  - LADA 4х4. Напомним, легендарная вазовская «Нива» выпускается уже более сорока лет, поэтому неудивительно, что симпатии российских покупателей неизменно оказываются на ее стороне.


В отчетные четыре месяца этот отечественный внедорожник разошелся тиражом 29 673 экземпляра.

 Следом за «Нивой» располагается еще одна «легенда» отечественного рынка SUV - Chevrolet Niva, чьи перепродажи достигли отметки 24 386 машин. Напомним, история этой модели началась еще в 2002-ом и продолжается по сей день. Третье место в списке самых популярных SUV с пробегом достается Toyota Rav4 с результатом 12 705 единиц.

 Следующие два места принадлежат ниссановским моделям - X-Trail и Qashqai (11 104 и 10 751 перепроданное  авто соответственно), а на шестой строчке располагается Renault Duster. Этот компактный кроссовер считается самым «молодым» участником рейтинга, поскольку появился на российском рынке всего семь лет назад. Эму принадлежит результат в 10 155 покупателей. Седьмое место достается Mitsubishi Outlander (8 957 штук), восьмое - Honda CR-V (8 276 машин), а замыкают ТОП-10 Volkswagen Tiguan и BMW X5 (7 379 и 6 515 сделок). 



 Напомним, ранее редакция нашего портала представила «пятерку» самых «внедорожных» серийных кроссоверов в России.

Представлена новая версия седана Dodge Charger SRT Hellcat

Американская новинка получила название Octane Edition. Автомобиль может похвастаться некоторыми функциями, ранее недоступными для этого седана. Сообщается, что поставки запланированы на эту осень.

 Седьмое поколение мощного американского седана Dodge Charger существует с 2011 года, и Dodge все еще находит способы обновить седан, не выпуская совершенно новое поколение модели. Так, например, ранее была представлена версия Satin Black, а также новые опции в виде полосок кузова, в то время как версия Widebody для SRT Hellcat, вероятно, скоро появится.   По сообщениям зарубежных изданий, официальные дилеры уже принимают заказы на самую «свежую» на данный момент версию американского седана, которая получила название Octane Edition. Сообщается, что поставки запланированы на эту осень.   Примечательно, что 707-сильный Dodge Charger SRT Hellcat в версии Octane Edition доступен в течение ограниченного периода времени – Dodge прекратит продавать такой автомобиль в конце года. Новое исполнение предлагается за дополнительные 1 495 долларов или 97 416 рублей сверх стартовой цены автомобиля в 67 245 долларов или 4 381 778 рублей.   Новинка получает черные значки и темный вид фальшрадиаторной решетки и спойлера сзади, а также комплект чёрных 20-дюймовых алюминиевых кованых колес от Challenger R/T Scat Pack 1320. Также предлагаются тормоза Brembo, оснащенные красными шестипоршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми суппортами сзади.   Также стоит отметь сиденья SRT Performance с логотипом SRT Hellcat, вставкой Houndstooth и контрастной красной строчкой. В салоне повсюду есть красные швы, которые вместе с красными ремнями безопасности здорово сочетаются с глянцевыми черными акцентами.     Не так давно, наше издание писало о сильно модифицированном внедорожнике Dodge Durango SRT Pursuit Trap, который получил 797 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+