Новости в мире / 4 Июня, 2019 г. автор: Александр Дмитров

Японский авторынок продемонстрировал резкий рост в мае


По официальным данным, в прошлом месяце текущего года рынок автомобилей в Японии показал стабильные показатели роста, которые составили целых 5,2 %. 212 636 автомобиля – именно столько легковых транспортных средств удалось успешно реализовать.

 Объективности ради следует отметить, что данная статистика не учитывает мини-кары, номинальный объем двигателей которых не превышает 660 кубических сантиметров.


По теме





Как сообщает авторитетное агентство «Автостат», ссылаясь на официальные источники JADA (Ассоциация автодилеров Японии), в течение первых пяти месяцев текущего (2019) года, суммарное количество проданных транспортных средств в Японии не претерпело каких-либо существенных изменений если сравнивать его с аналогичным прошлогодним периодом, и в совокупности составил всего 1 248 246 автомобилей.

  Не изменился и лидирующий производитель. Традиционно им стала Toyota, которая реализовала в мае 103 192 модели, прибавив 14,9% по сравнению с прошлогодним периодом. Почетное второе место в этом рейтинге заняла Honda, продав 28 905 авто (увеличение составило 11,9%), а на третьем месте находится Nissan с количеством 20 523 реализованных машин (процентный показатель уменьшился на целых 15,7%).  



 А тем временем, эксперты назвали самые популярные модели подержанных автомобилей в Подмосковье. Напомним, что этот регион значительно опережает Москву по продажам б/у автомобилей.