Названы самые популярные марки подержанных авто в Подмосковье

Отечественные аналитики назвали ТОП-10 марок-лидеров, которым принадлежат самые солидные продажи на подмосковной вторичке. Напомним, по количеству совершенных сделок с б/у авто этот региональный рынок опережает Москву.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные марки подержанных авто в Подмосковье
Подмосковный рынок авто с пробегом не торопится расставаться со званием крупнейшего регионального вторичного рынка. За первые четыре месяца 2019-го жители Московской области стали обладателями порядка 103 300 подержанных легковушек, что оказалось выше прошлогоднего результата на 13,7%. Эта цифра также превосходит объем продаж столичной вторички – разница 21 100 экземпляров. К слову, как сообщают аналитики «АВТОСТАТ», в отчетный период вторичный рынок Москвы, в отличие от своего «соседа» просел на 8,4%. Друг от друга эти региональные авторынки отличаются не только динамикой продаж, но и марочной структурой.


Например, столичные автомобилисты, желающие приобрести подержанное авто, чаще всего делают выбор в пользу машин из модельной линейки Mercedes-Benz. А вот жители Подмосковья куда реже голосуют рублем за эту немецкую марку: в ТОП-10 самых продаваемых марок на рынке авто с пробегом этот «немец» занимает последнюю строчку.

 Лидером подмосковной вторички становится отечественная LADA, чья продукция с января по апрель разошлась в количестве 13 300 единиц. Замыкают тройку лидеров корейские бренды KIA и Hyundai – 7 761 и 7 078 экземпляров соответственно. Четвертое место достается моделям Ford (6 403 авто), а дополняют ТОП-10 Volkswagen (6 171 экземпляр), Nissan (5 840 штук), Toyota (5 076 единиц), Chevrolet (4 525 авто), Renault (3 996 машин) и Mercedes-Benz (3 870 покупателей). 



 Напомним, ранее были названы самые популярные в России «малолитражки» с пробегом.

Компактный кроссовер Hyundai Kona стал гибридом

Новую модификацию популярного компакт-кросса оснастили 141-сильной установкой от гибридного паркетника KIA Niro.

Список модификаций популярного корейского кроссовера Hyundai Kona пополнился SUV с гибридной силовой установкой. Презентованной маркой гибрид встанет в один ряд с бензиновой, дизельной и электрической версиями Kona. Известно, что за работоспособность гибридного компакт-кросса отвечает силовая установка от KIA Niro. Так, под капотом Hyundai Kona Hybrid скрывается 1,6-литровый 106-сильный бензиновый мотором, работающий в тандеме с электродвижком мощностью 43 л.с. Их суммарная отдача достигает отметки 141 л.с. В качестве трансмиссии выступает роботизированная КП на шесть ступеней. Интересно, что аккумулятор на 1,56 кВт/ч подзаряжается, когда гибридный кросс тормозит или движется накатом. Первую «сотню» такое авто набирает за 11,2 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки 160 км/ч.  От своих предшественников Kona Hybrid отличается приборной панелью с «подросшим» экраном, который теперь транслирует информацию о работе гибридного силового агрегата. Также в списке положенного новинке оборудования значатся беспроводная зарядная станция и современная мультимедиа с тачскрином на 10,3 дюйма. В Европе гибридный компакт-кросс появится уже в августе. О стоимости новинки информации пока нет.   А тем временем стало известно, что уже в будущем году появится гибридный Mercedes-AMG GT73. В случае с этой моделью суммарная мощность гибридной установки превысит 800 л.с. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+