Компактный кроссовер Hyundai Kona стал гибридом

Новую модификацию популярного компакт-кросса оснастили 141-сильной установкой от гибридного паркетника KIA Niro.

Комментировать
Поделиться:
Компактный кроссовер Hyundai Kona стал гибридом
Список модификаций популярного корейского кроссовера Hyundai Kona пополнился SUV с гибридной силовой установкой. Презентованной маркой гибрид встанет в один ряд с бензиновой, дизельной и электрической версиями Kona. Известно, что за работоспособность гибридного компакт-кросса отвечает силовая установка от KIA Niro. Так, под капотом Hyundai Kona Hybrid скрывается 1,6-литровый 106-сильный бензиновый мотором, работающий в тандеме с электродвижком мощностью 43 л.с. Их суммарная отдача достигает отметки 141 л.с.


В качестве трансмиссии выступает роботизированная КП на шесть ступеней. Интересно, что аккумулятор на 1,56 кВт/ч подзаряжается, когда гибридный кросс тормозит или движется накатом. Первую «сотню» такое авто набирает за 11,2 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки 160 км/ч.

 От своих предшественников Kona Hybrid отличается приборной панелью с «подросшим» экраном, который теперь транслирует информацию о работе гибридного силового агрегата. Также в списке положенного новинке оборудования значатся беспроводная зарядная станция и современная мультимедиа с тачскрином на 10,3 дюйма. В Европе гибридный компакт-кросс появится уже в августе. О стоимости новинки информации пока нет. 



 А тем временем стало известно, что уже в будущем году появится гибридный Mercedes-AMG GT73. В случае с этой моделью суммарная мощность гибридной установки превысит 800 л.с. 
4 Июня, 2019 г.
Александр Дмитров

Обновленные Lada Vesta обзаведутся электронными приборными панелями

В самое ближайшее время, будущим владельцам будет доступна обновленная комбинация приборов.

 Следует отметить, что в настоящее время все версии автомобиля Lada Vesta, поставляемые с завода, имеют аналоговую панель приборов. Следуя мировым тенденция, производитель решил исправить этот досадный недостаток, объявив о выпуске новых версий популярной модели с цифровыми приборными панелями. Официальные представители фирмы Dop-shop, которые тесно сотрудничают с крупнейшим российским автопроизводителем, рассказали о том, что на базе их тюнинг-ателье была разработана и выпущена жидкокристаллическая приборная панель, которая имеет стильный внешний вид и два циферблата.  Разработчики решили не отходить от традиций, поэтому внешний вид панели несмотря на радикальные изменения остался привычным, сохранив все штатные шкалы: температуру двигателя, показатель уровня топлива и другие. По официальным данным, каждый пользователь сможет выбрать одну из нескольких преднастроек. Монтаж обновленной панели происходит в течение двадцати минут. Параллельно с этим, еще одно ателье (Car Modifications Group) начало разрабатывать электронную «приборку», разрешение которой будет составлять 1920x720, а ее подключение будет осуществляться посредством штатной шины CAN. Цена новинки составит 25 тысяч рублей (после планируется значительное увеличение стоимости), а ее серийное производство будет зависеть непосредственно от рыночного спроса. А тем временем Genesis доставил в Россию свой обновленный седан Genesis G90. Данный апгрейд получил заметные улучшения не только в техническом, но и визуальном плане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+