Новости в мире / 4 Июня, 2019 г. автор: Александр Дмитров

Полицейские из Австралии теперь на электрокарах Tesla


По достоверным данным, которое предоставило информационное агентство «Синьхуа», стражи порядка из Австралии одними из первых пополнили свой автопарк электромобилями Tesla.

 Первый компьютеризированный электрокар в начале этого месяца уже приступил к патрульной службе в австралийском штате Виктория. Как сообщает агентство «Синьхуа», австралийские стражи порядка являются одними из первых, кто проявили подобную заботу об экологии и окружающей среде, и, одновременно с этим поспособствовали развитию технического прогресса.



По теме





 Работающие на электротяге, автомобили Tesla Model X будут использоваться для патрулирования в рамках специальной программы, которая предполагает полный переход с бензиновых и дизельных автомобилей на современные электрокары.

Помощник комиссара дорожной полиции по имени Стивен Лиане выразил уверенность в том, что данный автомобиль станет предвестником будущего подобной специальной автомобильной техники не только в отдельном штате (Виктория), но и во всем мире. 

 Кроме того, Стивен Лиане добавил, что местные правоохранительные органы не первый год тесно сотрудничают с американскими инженерами из Tesla, которые до того, как автомобиль был принят на службу, активно занимались интеграцией программного обеспечения в бортовую систему авто, которая ответственна за поиск и обнаружение преступников.

 Подводя итог своей речи, г-н Лиане отметил, что забота об окружающей среде — одна из первоочередных задач, поскольку патрульные автомобили имеют огромный пробег ввиду особенностей своей деятельности, тогда как электрокары способны сократить количество вредных выбросов в атмосферу.



Тем временем обновленный Audi RS4 Avant фактически готов к презентации. На фотографии уже можно рассмотреть детали серийной версии.