FAW «рассекретила» российские комплектации нового Besturn Х40

Новый компакт-кросс FAW Besturn X40 появится в России уже в этом месяце. Пока же производитель решил познакомить покупателей с комплектациями новинки.

Комментировать
Поделиться:
FAW «рассекретила» российские комплектации нового Besturn Х40
В июне российские дилеры FAW начнут продавать новый компактный кроссовер Besturn X40.  В преддверии официального дебюта SUV на российском рынке автопроизводитель раскрыл комплектации новинки, а вот рублевые прайсы станут известны ближе к старту продаж. По данным пресс-службы марки, россиянам предложат компакт-кросс с задним приводом в трех вариантах исполнения: МТ Сomfort, MT Luxury и AT Luxury.


В движение Besturn Х40 будет приводить 1,6-литровый бензиновый мотор с отдачей 108 л.с., работающий в паре с 5МКПП или с шестиступенчатым «автоматом» последнего поколения от Aisin.

 Уже в «базе» новый кросс от FAW получит целый набор систем безопасности (ABS, EBA, EBD и TCS), подушки безопасности водителя и пассажира, а также боковые «аэрбеги», регулируемые зеркала заднего вида с подогревом, литые диски на 17 дюймов, USB-разъем, восьмидюймовый тачскрин, четыре динамика, водительское кресло с электрорегулировкой сразу по шести направлениям (сиденье пассажира тоже регулируется, но только по четырем направлениям), задний парктроник, кондиционер и многое другое.

 В комплектация MT Luxury появятся ESP и HAS, функция «Follow me home», с помощью которой освещается пространство вокруг авто для водителя и пассажиров после закрывания машины, а также камера заднего вида. Помимо этого, авто в этом исполнении получает светодиодные фары, люк с электроприводом, дополнительный стоп-сигнал в спойлере и рейлинги на крыше. Количество динамиков здесь вырастет до шести, появляются бортовой компьютер, круиз-контроль, датчик света, многофункциональный руль, розетка 12 V и другие опции комфорта. Максимально оснащенный компакт-кросс в версии АТ Luxury получит автоматическую трансмиссию и опции, присутствующие в перечне MT Luxury. 



 Напомним, ранее стали известны, комплектации нового кроссовера Changan CS35 Plus для России.

Компания Denza представила концепт электрического кроссовера Concept X

О грядущем электрическом кроссовере китайско-немецкого бренда Denza известно немногое, кроме того факта, что он также будет предлагаться в виде плагин-гибридной версии. Старт серийного производства модели ожидается в следующем году.

 Эксклюзивная китайская марка Denza была основана в 2012 году немецким концерном Daimler и китайской компанией BYD специально для производства электромобилей. Однако пока единственным продуктом Denza был электромобиль на базе предыдущего Mercedes-Benz B-класса. Продаваемый под разными названиями с самого начала, Denza EV не был особенно успешным продуктом, особенно в последние годы.     Например, продажи этого автомобиля упали в 2018 году на 60%, а всего было продано 1 974 экземпляра этого авто. Для такого огромного рынка, как Китай, это почти ничего не значит. Означает ли это, что бренд Denza находится на грани исчезновения?  Не совсем, так как китайская компания только что представила новый концептуальный автомобиль, который является первым кроссовером бренда. Denza Concept X дебютировал на автошоу в Шэньчжэне с дизайном, который помогали создавать ребята из Mercedes-Benz, и мы должны сказать, что он намного привлекательнее, чем их старая модель EV.   На самом деле, мы бы осмелились сказать, что он выглядит лучше, чем электрический кроссовер Mercedes. На данный момент Concept X - это всего лишь макет без шасси и салона, но нетрудно представить, что он получит ту же электрическую силовую установку, что и немецкий EQC - или, по крайней мере, некоторые ее части. Denza говорит, что серийная модель сможет преодолевать до 500 км без подзарядки и разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Эти цифры похожи на дальность хода и время ускорения Mercedes-Benz EQC.     Не так давно, наше издание писало о том, что Daimler представил прощальную лимитированную серию Smart с ДВС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+