Названы комплектации нового кроссовера Changan CS35 Plus для России

Китайский автогигант Changan собирается предложить российским автолюбителям новую модель из сегмента SUV – новое поколение компактного кроссовера Changan CS35 Plus.

Комментировать
Поделиться:
Названы комплектации нового кроссовера Changan CS35 Plus для России
По данным портала «Китайские автомобили», россияне получат доступ сразу к двум модификациям новинки -  «Comfort» и «Luxury». В движение новый Changan CS35 Plus будет приводить 1,6-литровый 128-сильный мотор, сочетающийся с пятиступенчатой «механикой» либо с автоматической КП от Aisin на шесть ступеней. А вот привод – безальтернативный передний. Также отмечается, что на кроссоверах с «автоматом» водитель может выбирать между двумя режимами вождения - «стандарт» или «спорт». 


Уже в «базе» (MT Comfort) новый китайский кросс получает две фронтальные подушки безопасности, системы ABS+EBD и ESP, противобуксовочную систему, системы экстренного торможения и старта на подъеме, а также TPMS-систему контроля давления в шинах.

 В салоне такого авто расположились руль с кожаной отделкой, бортовой компьютер с цветным четырехдюймовым дисплеем, современная мультимедиа, датчики света и прочее. В топовой комплектации появляются боковые подушки безопасности, водительское кресло с электрорегулировкой в шести направлениях, передние сиденья с подогревом, климат-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой и другие современные ассистенты. 

 На сегодняшний день, по словам представителей китайской марки, кроссовер дошел до последнего этапа российской сертификации. Это говорит о том, что появление новинки на авторынке РФ стоит ожидать уже в ближайшее время. С рублевыми прайсами покупателей ознакомят ближе к началу продаж. 



 Напомним, ранее в Сети показали интерьер нового пикапа Changan Kaicene F70, который оказался похож на салон нового пикапа Peugeot.

Nissan рассказал о развитии аккумуляторов для электромобиля Leaf

Представители японского бренда Nissan говорят, что аккумуляторные батареи, питающие полностью электрический хэтчбека Leaf, прослужат примерно 22 года. Батареи будут восстанавливаться после завершения их срока службы.

 Выступая на автомобильном конгрессе Automotive News Europe в Швеции, управляющий директор подразделения Renault-Nissan Франсиско Карранса рассказал о батареях для модели Leaf. Сообщается, что батареи должны прослужить автомобилю 10-12 лет и что компания собирается восстанавливать эти батареи после конца их срока службы.     Японский производитель автомобилей работает над рядом проектов, где он использует как новые, так и использованные аккумуляторы. Например, на футбольном стадионе в Амстердаме была развернута система хранения энергии мощностью в три мегаватта с использованием эквивалента 148 новых и использованных аккумуляторных блоков.   Nissan изучает множество способов, которыми его автомобили могут накапливать энергию и возвращать ее обратно в сеть в периоды, когда автомобиль не используется.   Пилотная программа, запущенная совместно с итальянской энергетической компанией Enel в Дании, определила, что владельцы электромобиля Leaf могут заработать до 1 454 долларов или 93 730 рублей на своих автомобилях, отдающих энергию обратно в сеть.   На данный момент, электромобиль Leaf представлен в нескольких комплектациях. Одни из них, под названием Plus, поступила в дилерские центры в марте с базовой ценой в 36 550 долларов или 2 356 144 рублей. Машина питается от батареи 62 кВтч, что позволяет ей проехать до 363 км без подзарядки. Leaf Plus также получит более мощный 214-сильный мотор (338 Нм), что на 67 л.с. (19 Нм) больше, чем у стандартного Leaf.     Не так давно, нашему изданию стало известно о том, что Яндекс стал официальным поставщиком для Renault, Nissan и Lada.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+