Компания Denza представила концепт электрического кроссовера Concept X

О грядущем электрическом кроссовере китайско-немецкого бренда Denza известно немногое, кроме того факта, что он также будет предлагаться в виде плагин-гибридной версии. Старт серийного производства модели ожидается в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Denza представила концепт электрического кроссовера Concept X
 Эксклюзивная китайская марка Denza была основана в 2012 году немецким концерном Daimler и китайской компанией BYD специально для производства электромобилей. Однако пока единственным продуктом Denza был электромобиль на базе предыдущего Mercedes-Benz B-класса. Продаваемый под разными названиями с самого начала, Denza EV не был особенно успешным продуктом, особенно в последние годы.
   
Например, продажи этого автомобиля упали в 2018 году на 60%, а всего было продано 1 974 экземпляра этого авто. Для такого огромного рынка, как Китай, это почти ничего не значит. Означает ли это, что бренд Denza находится на грани исчезновения? 

Не совсем, так как китайская компания только что представила новый концептуальный автомобиль, который является первым кроссовером бренда. Denza Concept X дебютировал на автошоу в Шэньчжэне с дизайном, который помогали создавать ребята из Mercedes-Benz, и мы должны сказать, что он намного привлекательнее, чем их старая модель EV.


  На самом деле, мы бы осмелились сказать, что он выглядит лучше, чем электрический кроссовер Mercedes. На данный момент Concept X - это всего лишь макет без шасси и салона, но нетрудно представить, что он получит ту же электрическую силовую установку, что и немецкий EQC - или, по крайней мере, некоторые ее части. Denza говорит, что серийная модель сможет преодолевать до 500 км без подзарядки и разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Эти цифры похожи на дальность хода и время ускорения Mercedes-Benz EQC.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Daimler представил прощальную лимитированную серию Smart с ДВС.

Представлены изображения обновленной внедорожной легенды УАЗ-469

Теперь же, отечественные художники решили пофантазировать на тему, какой могло бы быть совершенно новое поколение этой модели. Стоит отметить, что ребята из УАЗа не особенно и торопятся представить существенное обновление для своего внедорожного автомобиля.    

 УАЗ-469 позиционировался автопроизводителем, как автомобиль повышенной проходимости. Он производился в период с 1972 по 2003 год. Позже, ульяновский автомобильный завод представил обновленную версию этого по сути внедорожника – машина получила название UAZ Hunter.      Итак, независимого художника, который постарался представить новое поколение для UAZ Hunter, зовут Андрей Фандюхин. По его словам, в основу своего проекта он взял внешний вид старого-доброго УАЗ-469. Из особенностей нового экстерьера внедорожника стоит выделить достаточно брутальный вид, мощные пропорции (особенно капот) и довольно маленькие окна. В опубликованных рендерах можно заметить основные стилистические элементы оригинального внедорожника прошлого века. Речь идет о характерной подштамповке на боковых сторонах авто, круглых фарах, горизонтальной решетке радиатора, трапециевидных вырезах колесных арок. Также новинка получила и отдушины в углах моторного отделения и косые разъемы.    Теперь, что касается технической части получившегося автомобиля, которую сам художник назвал UAZ Bor. Новое поколение внедорожника получило рамную конструкцию кузова, зависимую заднюю подвеску с неразрезным мостом, а также независимую переднюю часть с разрезной осью.      Не так давно, наше издание писало о том, что УАЗ продолжает вспоминать «хорошие деньки» и показал модель Р-125Б "Белозор".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+