Mercedes готовится к выпуску электрокара EQE к 2022 году

Компания намеревается серьезно расширить линейку полностью электрических моделей. Седан EQE станет шестым электрокаром компании. Предполагается, что он получит два мотора с суммарной мощностью до 400 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes готовится к выпуску электрокара EQE к 2022 году
 Компания Mercedes-Benz, в лице бывшего председателя правления Дитера Цетше, официально раскрыла дату появления шестого электрокара в линейке. Модель EQE должна выйти в серию уже в 2022 году, и создается в противовес известному электрокару Tesla model S. На данный момент автомобиль уже запатентован в Китае, и раскрыты некоторые технические подробности.

 В модельной линейке EQE станет на ступеньку ниже EQS, и будет построен на базе новой платформы MEA, разработанной специально для электрокаров. Детали по аккумуляторной батареи остаются неизвестными, но запас хода должен будет находиться в пределах 600 км пути на полном заряде. В качестве силового агрегата будет применяться двухмоторная компоновка с суммарной мощностью до 400 лошадиных сил. Еще одной особенностью станет адаптивная подвеска с динамическим клиренсом.

Mercedes EQE – это один из десяти будущих электрокаров компании, запланированных до 2025 года. В рамках развития технологий электрификации компания предполагает потратить до 10 млрд евро.



 Тем временем новый Mercedes-Benz CLA уже в продаже в России. Официальные дилеры немецкого бренда приступили к продажам стильной четырехдверки. Стоимость базовой комплектации начинается с отметки в 2 500 000 рублей.

Автоэксперт рассказал, как часто следует мыть машину летом

Как часто нужно мыть машину, каждый автовладелец решает для себя самостоятельно. Главное в зависимости от сезона не допускать образования на кузове налета из грязи, соли и песка. Так для чего же и с какой периодичностью мыть автомобиль летом?

Автор и ведущий нескольких популярных автомобильных радиопрограмм, автоэксперт Дмитрий Попов рассказал в беседе с корреспондентами портала «iReactor», как часто, а главное – для чего необходимо мать автомобиль в летние месяцы. В этот сезон на дорогах больше нет опасных реагентов, зато появляется другая проблема – пыльца. Она, конечно, не навредит кузову так, как противогололедные реагенты и другая химия, однако внешний вид подпортит. В дождливую погоду необходимо взять за правило хотя бы раз в два дня ополаскивать авто, чтобы продлить срок службы лакокрасочного покрытия кузова. В целом же главное правило летней мойки – следить за степенью загрязненности авто, вовремя устраняя все недочеты.  Особое внимание следует уделить чистоте стекол, чтобы избежать ненужных в дороге бликов. Сам автомобиль летом не нужно мыть часто, однако для стекол все-таки следует запастись специальным средством. На регулярность летней мойки может повлиять пыльца. И дело тут не только в эстетике. Ее не жалуют водители-аллергики. В целом же наведываться на мойку летом следует хотя бы раз в полтора месяца. По опыту автоэксперта, этого вполне достаточно, чтобы держать машину в чистоте и обезжиривать поверхность кузова. В промежутках можно ополаскивать авто самостоятельно или же на мойках самообслуживания.    Напомним, ранее автоэксперты перечислили десять лайфхаков, которые обязан знать каждый водитель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+