Новости в мире / 3 Июня, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Skoda создала на основе кроссовера Kodiaq прототип пикапа Mountiaq


35 ученикам профессионального училища Skoda потребовалось 2000 часов на создание пикапа на базе большого кроссовера Kodiaq. К сожалению, или к счастью, этот концепт так и останется произведенным только в одном экземпляре.

 Skoda Mountiaq представляет собой одноразовый проект, разработанный учениками компании из ее профессионального училища в Млада-Болеславе. Пикап на базе Kodiaq представляет собой шестой концепт-кар автопроизводителя, созданный его подопечными. Сообщается, что все работы по его созданию занимали восемь месяцев. Предыдущим проектом ребят был довольно странный кабриолет, сделанный на базе кроссовера Karoq. Та машина получила название Sunroq.

 Под капотом находится 2,0-литровый двигатель TSI мощностью 190 л.с. Одноразовый грузовик от Skoda значительно длиннее, шире и выше, чем стандартный Kodiaq.



По теме





  Более 2000 часов работы было потрачено на то, чтобы превратить большой чешский кроссовер в грузовик с освещенной грузовой платформой с скрытым отсеком для хранения вещей. Чтобы освободить место для платформы, студенты избавились от задних дверей, а также создали новую укороченную крышу со светодиодной панелью, установленной прямо над лобовым стеклом.

  Двери стали короче, чем у обычного кроссовера Kodiaq, и толще, чтобы соответствовать более мускулистому внешнему виду грузовика. Уникальный Mountiaq получил комплект из 17-дюймовых колесных дисков, обутых в массивные внедорожные шины, и имеет переднюю и заднюю колеи, увеличенные на 3 сантиметра. Для дополнительного эффекта был добавлен шноркель воздухозаборника, а также передняя лебедка, окруженная зажимом, чтобы вы знали, что это не обычный Kodiaq.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появилось изображение новой Skoda Octavia 2020.