Эксперты назвали самые доступные иномарки с кондиционером в России

Кондиционер давно уже стал неотъемлемой частью современного авто, особенно ценен он в разгар жаркого сезона. Специалисты «Цена Авто» решили помочь россиянам сэкономить на покупке авто с климатической установкой и перечислили самые дешевые варианты.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самые доступные иномарки с кондиционером в России
Российский авторынок сегодня позволяет приобрести иномарку с кондиционером и не проделать брешь в семейном бюджете. Как не переплачивать за эту незаменимую в жару опцию и путешествовать с комфортом, рассказал специализированный портал «Цена Авто». Аналитики изучили все предложения в этом сегменте отечественного авторынка, отобрав самые бюджетные варианты с ценником до 700 тысяч.


Открывает рейтинг самых доступных иномарок с кондиционером/ климат-контролем бюджетный переднеприводный седан Datsun on-DO. В случае с этой моделью климат-контроль появляется в комплектации Trust II – такое авто обойдется покупателю в 531 000 рублей.

 Второе место достается еще оному авто из модельной линейки бренда - хэтчбеку mi-DO. Datsun mi-DO получает те же технические особенности и климат-контроль, однако стоит несколько дороже – 570 000 рублей (версия Trust II). Следующие два места принадлежат моделям с логотипом Renault - седан Logan и хэтчбек Sandero в комплектации Life. Для этих авто кондиционер с салонным фильтром – допопция, за которую придется отдать 30 000 рублей. В итоге за Renault Logan с кондиционером попросят 648 тысяч, а за Renault Sandero  - 660 тысяч. Замыкает ТОП-5 самых дешевых иномарок с кондиционером седан Lifan Solano с ценником в 680 000 рублей.



 Напомним, ранее автоэксперты назвали «десятку» лучших летних шин. При составлении рейтинга специалисты руководствовались оценками российских автовладельцев. 

GM-АвтоВАЗ снова продлил скидки на Chevrolet Niva

Сэкономить на покупке популярного внедорожника россияне смогут вплоть до 30 июня. Речь идет о программах «Трейд-ин» и «Скидка при покупке в кредит».

В течение всего этого месяца внедорожник Chevrolet Niva можно приобрести с хорошей выгодой: GM-АвтоВАЗ принял решение продлить действие программ «Трейд-ин» и «Скидка при покупке в кредит». При этом, как уточнили в пресс-службе совместного предприятия, скидка на начальную модификацию Chevrolet Niva L при покупке в трейд-ин возрастает до 50 000 рублей. Выгоду по программам, как и прежде, можно суммировать. Например, воспользовавшись программой Трейд-ин, покупатель может рассчитывать на скидку в 50 тысяч на покупку Chevrolet Niva L, для оставшихся комплектаций внедорожника размер выгоды составит 30 тысяч. Дисконт в размере 35 тысяч доступен в случае покупки авто в кредит через банки-партнеры. Напомним, этой скидкой могут воспользоваться только физлица, а вот Трейд-ин доступен и для юрлиц.  Напомним, в настоящее время все модификации Chevrolet Niva 2019 получают подушку безопасности водителя, ABS и систему ЭРА-ГЛОНАСС. Версия GLC дополнительно оснащается пакетом шумоизоляции, с помощью которого удается улучшить акустический комфорт внутри авто. Цены на внедорожник нового образца в исполнении L – 680 000 рублей, комплектация LC оценивается уже в 729 тысяч, LE – 764 тысяч, GLC – 799 тысяч. В целом же с января по апрель, по подсчетам аналитиков «АВТОСТАТ», россияне стали обладателями 7 532 экземпляров Chevrolet Niva (спад спроса -22%). Этот результат позволил модели попасть в ТОП-10 любимых SUV россиян.    Напомним, ранее автоэксперт рассказал, как добиться скидки на новый автомобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+