Необыкновенный Ferrari 512 S Modulo Concept снова в деле!

Вы помните Ferrari 512 S Modulo Concept? Эта…как же ее назвать-то…если честно, первый раз, когда я увидел сие чудо итальянской инженерной мысли, я подумал, что это не что иное, как НЛО. Автопроизводитель представил этот концепт на Женевском автосалоне 1970 года.

Комментировать
Поделиться:
Необыкновенный Ferrari 512 S Modulo Concept снова в деле!
 Пожалуй, каждый согласится с тем, что концепция Modulo является редкостью с точки зрения дизайна - просто посмотрите на этот автомобиль. Машина, больше похожая на НЛО, чем на спортивный автомобиль, скрытые колеса – всего этого должно быть достаточно, чтобы напомнить вам, насколько радикальным был автомобильный дизайн тогда, до такой степени, что этот автомобиль получил 22 награды за дизайн.

   

Ferrari Modulo наверное почти никогда бы не отправился в путь, если бы не автомобильный энтузиаст Джеймс Гликенхаус, купивший концептуальный автомобиль у легендарной студии дизайна Pininfarina, с намерением вернуть его к полной эксплуатации. И, похоже, ему это в полной мере удалось.

  В этом видео Ferrari Modulo был замечен на Вилле д'Эсте и в Конкорсо д'Элеганза. Похоже, что машина в полном рабочем состоянии. Более того, массивный 5,0-литровый двигатель V12 мощностью 550 лошадиных сил, похоже, ничуть не потерял своей прыти. 


  Отмечу, что это не первый раз, когда мы видим Ferrari Modulo на общественных улицах. В прошлом году господин Гликенхаус продемонстрировал концепт-кар на видео, опубликованное в соц.сети Facebook, хотя в то время кузов еще находился в стадии разработки. Но похоже, что проект был завершен уже через пять лет после того, как Гликенхаус купил этот автомобиль.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari представил свой новый гибридный гиперкар SF90 Stradale.

В Сети появились первые «живые» фото салона новой Hyundai Sonata

Уже в ближайшее время компания официально представит свою новинку. Пока же можно довольствоваться шпионскими фотографиями. И уже сейчас можно увидеть кардинальные отличия от актуальной версии.

 Hyundai Sonata готовится к обновлению, а точнее смене поколений. Хотя первые фотографии появились еще в мае 2019 года, дизайн интерьера (до этого времени) был засекречен. Будущая новинка получила кардинальные отличия от актуальной версии, как в дизайне экстерьера, так и в дизайне интерьера.  Hyundai решили полностью пересмотреть подход к модели и создать более стильную модель. Это позволит сохранить старую аудитории, а также привлечь новых клиентов. По свежим фотографиям можно увидеть некоторые решения от нового кроссовера Hyundai Kona, включая рулевое колесо на четыре спицы. Детали не разглядеть, но вполне логично предположить наличие дисплея мультимедийной системы до 10 дюймов, а также полностью электронной приборки. К сожалению, техническая часть Hyundai Sonata 2020 модельного года пока остается в тайне, но первая официальная информация может появиться уже этим летом. Продажи могут начаться до конца года.  Тем временем в России подорожали седаны Hyundai Sonata. Сообщается, что размер прибавки, которая коснется седанов Sonata 2019 года, составит 0,8 – 1,7% относительно старых прайсов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+