Ferrari представил свой новый гибридный гиперкар SF90 Stradale

Итальянский бренд Ferrari представил свою новую модель. Гиперкар с гибридным двигателем мощностью 1000 лошадиных сил, получил название SF90 Stradale. Продажи SF90 Stradale стартуют в 2020 году. Данных о ценах пока что нет.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari представил свой новый гибридный гиперкар SF90 Stradale
 Наконец-то это случилось – ребята из итальянского Ferrari провели презентацию гибридного гиперкара SF90 Stradale. В названии модели есть отсылка к примечательной для компании дате – 90 лет со дня основания гоночной команды Scuderia Ferrari. Сообщается, что новый Stradale, под капотом которого находится 1000 л.с., допущен к езде по дорогам общего пользования. 
   
  Инженеры Ferrari сильно поработали над модернизацией платформы для своего нового авто. Теперь в конструкции «тележки» используются пустотелые элементы, установлена перегородка моторного отсека, которая изготовлена из углеродного волокна.

Флагманский гиперкар, в текущем модельном ряду автопроизводителя, имеет не только впечатляющие технические и динамические характеристики, но и очень интересную внешность. Дизайнеры взяли множество элементов экстерьера от недавней новинки – модели F8 Tributo. Впервые для компании, в новом SF90 Stradale используются матричные светодиодные фары. 


  Для изготовления архитектуры применяются два новых алюминиевых сплава – для кузовных элементов сплав 7000 серии, а для «пола» - специальный, абсорбирующий материал, который называется «тихий» алюминий. По заверениям представителей бренда, жесткость сильно доработанной платформы на изгиб увеличилась на 20%, а на жесткость на кручение возросла на 40%.

  В основе гибридного двигателя нового SF90 Stradale находится мощный битурбомотор V8 рабочим объёмом 4,0 литра. Его мощность равна 780 л.с. Также есть три электромотора мощностью 220 л.с. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Novitec опять представило сильно модифицированный Ferrari 812.

Новый кроссовер GAC GS8 доберется до России

Появления китайского SUV на российском авторынке ожидают уже в сентябре. Этот большой кроссовер станет первым из моделей GAC Motor, который  будет  предложен россиянам.

Компания GAC собирается  вывести на российский рынок семиместный флагманский внедорожник класса люкс GAC GS8. Об этом сообщил президент компании GAC Motor Юй Цзюй, пишет специализированный портал «Китайские автомобили». Ожидается, что эта модель доберется до нашей страны в сентябре, а в 2020-ом жители РФ получат доступ ко второму поколению флагмана. Напомним, этот SUV, самостоятельно разработанный GAC Group, удостоился сразу пяти звезд в рейтинге C-NCAP, став лучшим по безопасности среди средних и крупных внедорожников. В GAC уверяют, что усовершенствованный GS8 подарит своим владельцам  необычайное удовольствие от вождения.  Сейчас марка вовсю трудится над обновлением своей флагманской модели. Рестайлинговый GS8 выйдет в свет во втором полугодии 2020-го. Представители бренда особо подчеркнули, что на улучшении качества модели они не остановятся. В планах – максимально учесть уникальные потребности российских автолюбителей. Насколько успешно GAC удастся адаптировать GS8 для российского рынка – покажет время.   А тем временем стало известно, что в России стартуют продажи новой спецверсии кроссовера Suzuki SX4 Tabi, идеально подходящей для автомобильных путешествий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+