Купеобразный Skoda Vision GT дебютировал на автосалоне в Шэньчжэне

1 июня свои двери распахнула международная автомобильная выставка в китайским Шэньчжэне. В рамках открывшегося автосалона запланированы весьма громкие автомобильные дебюты. Одна из таких новинок – кросс-купе Skoda Vision GT.

Комментировать
Поделиться:
Купеобразный Skoda Vision GT дебютировал на автосалоне в Шэньчжэне
На открывшемся в Шэньчжэне мотор-шоу показали новое кросс-купе Vision GT от Skoda. Новинку называют прототипом серийного купеобразного кроссовера Kamiq GT. Известно, что такой автомобиль получит «тележку» MQB, в то в время как актуальная версия китайского Skoda Kamiq базируется на платформе PQ25 с полузависимой задней подвеской. По прогнозам автоэкспертов, товарные версии этой модели оснастят турбомоторами TSI на 1,4 и два литра. А вот их мощность пока держится в секрете.


Для сравнения, прежний Skoda Kamiq оснащается полуторалитровым 110-сильным «атмосферником», сочетающимся с пятиступенчатой «механикой» или автоматической КП на шесть ступеней. Привод – безальтернативный передний.

 Skoda Vision GT и актуальный Kamiq для Китая, который появился на рынке Поднебесной год назад, нельзя назвать автомобилями-«близнецами»: один кардинально отличается от другого. Разные радиаторные решетки, оптика, другая линия остекления и пропорции. Например, Vision GT получает более покатую крышу. Ожидается, что продажи серийного Skoda Kamiq GT стартуют уже в конце этого года. Прайсы на него, вероятно, окажутся несколько выше, чем у стандартного Kamiq. Напомним, в Китае за самый доступный Skoda Kamiq просят 109 900 юаней (чуть более 1 040 900 рублей). 





 А тем временем французская компания Renault показала очень квадратный электрический фургон EZ-FLEX.

В мае сразу 12 марок изменили цены на автомобили в России

Мониторингом актуальных прайсов на новые легковушки, представленные на российском авторынке, регулярно занимаются специалисты портала «Цена Авто». В течение всего прошлого месяца они предупреждали россиян о любых изменениях в стоимости новых авто, теперь же аналитики подвели итоги.

Специалисты портала «Цена Авто» внимательно следят за рублевыми прайсами всех автопроизводителей, чью продукцию можно приобрести в России. В ходе своего традиционного исследования они выяснили, что за последний месяц рекомендованные розничные цены поменялись сразу у 12-ти брендов. Одни компании повысили стоимость какой-то одной своей модели. Такой путь, к примеру, выбрала немецкая марка Mercedes-Benz, изменившая стоимость только своего пикапа Х-Klasse. У Lexus новые прайсы получил кроссовер NX300h, а у корейского Genesis – бизнес-седан G80. У массовых марок повышенными ценниками обзавелись хэтчбеки Fiat 500, кроссоверы Chery Tiggo3 и седаны Hyundai Sonata. Другие бренды подняли российские цены на все или большинство авто из своих модельных линеек.  Например, весь модельный ряд подорожал у чешской компании Skoda и японской марки Suzuki. Также в отчетный месяц обновленные прайсы получили отдельные модели KIA, Renault и Porsche. У некоторых автопроизводителей в мае цены ушли в «минус». Так, заметно доступнее сал японский седан Infiniti Q50. Кто-то из автопроизводителей решил менять прайсы разнонаправленно: УАЗ, снизив стоимость своего «Пикап», поднял ее у своего внедорожника УАЗ «Хантер».   Напомним, ранее российские аналитики рассказали, как выросла средняя цена нового легкового автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+