Новости в мире / 29 Мая, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Toyota снова признана самым дорогим автомобильным брендом в мире


Звания самого ценного автомобильного бренда эта японская компания удостаивается шестой год подряд. Ко всему прочему, эта марка становится единственным автопроизводителем, кто попал в ТОП-100 самых дорогих брендов мира.

В этом году японская марка Toyota в очередной раз (шестой по счету) стала самой ценной автомобильной маркой на глобальном рынке. В ТОП-100 самых дорогих брендов мира, составлением которого ежегодно занимается журнал «Forbes», этот автопроизводитель из Страны восходящего солнца занял девятое место, став единственным автомобильным брендом, попавшим в первую «десятку».

По теме







Только через восемь позиций от Toyota в этом рейтинге встретится еще одна автомобильная марка. Всего же в список из ста самых дорогих брендов попали всего одиннадцать автопроизводителей.

 По подсчетам экспертов из "Forbes", на сегодняшний день Toyota оценивается в 44,6 млрд долларов, а выручка компании достигает отметки в 190,8 млрд долларов. Такие цифры позволили компании встать в один ряд с другими важнейшими «игроками» мировой экономики. Чтобы выбрать лучших из лучших специалисты исследовали свыше 200 крупнейших международных брендов.

 Напомним, Toyota также принадлежит титул самого дорогого японского бренда. А в прошлом месяце марка вошла в ТОП-5 лучших иностранных корпоративных брендов по версии престижной премии «Best Brands-2019». В 2017-ом эту компанию назвали самой любимой автомобильной маркой у жителей РФ.  



 Напомним, ранее наша редакция составила собственный ТОП-5 самых ожидаемых автоновинок в России, чье появление намечено на самое ближайшее время.