Nissan рассказал о развитии аккумуляторов для электромобиля Leaf

Представители японского бренда Nissan говорят, что аккумуляторные батареи, питающие полностью электрический хэтчбека Leaf, прослужат примерно 22 года. Батареи будут восстанавливаться после завершения их срока службы.

Комментировать
Поделиться:
Nissan рассказал о развитии аккумуляторов для электромобиля Leaf
 Выступая на автомобильном конгрессе Automotive News Europe в Швеции, управляющий директор подразделения Renault-Nissan Франсиско Карранса рассказал о батареях для модели Leaf. Сообщается, что батареи должны прослужить автомобилю 10-12 лет и что компания собирается восстанавливать эти батареи после конца их срока службы.

    Японский производитель автомобилей работает над рядом проектов, где он использует как новые, так и использованные аккумуляторы. Например, на футбольном стадионе в Амстердаме была развернута система хранения энергии мощностью в три мегаватта с использованием эквивалента 148 новых и использованных аккумуляторных блоков.

  Nissan изучает множество способов, которыми его автомобили могут накапливать энергию и возвращать ее обратно в сеть в периоды, когда автомобиль не используется.


  Пилотная программа, запущенная совместно с итальянской энергетической компанией Enel в Дании, определила, что владельцы электромобиля Leaf могут заработать до 1 454 долларов или 93 730 рублей на своих автомобилях, отдающих энергию обратно в сеть.

  На данный момент, электромобиль Leaf представлен в нескольких комплектациях. Одни из них, под названием Plus, поступила в дилерские центры в марте с базовой ценой в 36 550 долларов или 2 356 144 рублей. Машина питается от батареи 62 кВтч, что позволяет ей проехать до 363 км без подзарядки. Leaf Plus также получит более мощный 214-сильный мотор (338 Нм), что на 67 л.с. (19 Нм) больше, чем у стандартного Leaf.





    Не так давно, нашему изданию стало известно о том, что Яндекс стал официальным поставщиком для Renault, Nissan и Lada.

Обновленный кроссовер Renault Kaptur приедет на Франкфуртский автосалон

Мероприятие состоится в сентябре этого года. Известно, что третье поколение популярного французского кроссовера получит ряд серьезных улучшений – это не только  «посвежевший» экстерьер, но и модернизированная техническая «начинка».

Компания Renault готовится к публичной премьере своего обновленного кроссовера Renault Kaptur. По информации профильных СМИ, третье поколение французского «бюджетника» увидит свет в рамках международной автомобильной выставки во Франкфурте, которая распахнет свои двери этой осенью. Марка явно не планирует «рассекречивать» новинку до официального дебюта, маскируя внешность обновленного кросса. Однако, уже сейчас зарубежные автоэксперты уверяют, что рестайлинговый Kaptur будет выполнен в духе новой фирменной стилистики бренда. Этот тезис наглядно иллюстрируют изображения новинки, которые можно встретить в СМИ.  В дизайне новинки также ожидают увидеть переклички с купеобразным кроссовером Renault Arkana, который недавно успешно дебютировал в России. Например, фары с дневными ходовыми огнями. Новый Renault Kaptur, ко всему прочему, обзаведется эффектной трапециевидной решеткой радиатора, а также оригинальными задними фонарями. Моторная гамма новинки тоже «засекречена». По прогнозам автоэкспертов, под капотом нового Kaptur может скрываться 1,3-литровый турбомотор от Daimler. Компанию ему составит 1.2T.   А тем временем стало известно, что производство узлов для Renault Arkana могут перенести на территорию России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+