За новым кроссовером Hyundai Venue выстроилась длинная очередь

Дилеры корейского бренда в Индии приступили к оформлению заказов на Venue в начале мая, а уже 21 числа долгожданная новинка появилась в продаже.

Комментировать
Поделиться:
За новым кроссовером Hyundai Venue выстроилась длинная очередь
Пресс-служба Hyundai сообщила, что в настоящее время на индийском авторынке было оформлено свыше 20 000 предзаказов на новый Hyundai Venue. Спрос на новинку завидный, однако проблема кроется в другом – мощностей местного завода корейской марки хватает только на выпуск 9 000 кроссоверов ежемесячно. Отсюда большая очередь из желающих приобрести новый SUV. 


Напомним, Venue базируется на модернизированной «тележке» популярного мини-кроссовера Hyundai Creta.

 Для Индии Venue оснастили сразу тремя силовыми агрегатами: 83-сильный 1,2-литровый «атмосферник», литровый бензиновый турбомотор мощностью 120 л.с., а также 90-сильный турбодизель с рабочим объемом 1,4 литра.  «Младший» мотор работает в паре с пятиступенчатой «механикой», оставшиеся в моторной линейке силовые агрегаты сочетаются МКПП на шесть ступеней. Для бензинового турбомотора также доступна роботизированная коробка. А вот полный привод модели не положен.

 Уже в «базе» новый Venue получает ABS и EBD, две подушки безопасности, задний парктроник, кондиционер и 15-дюймовый колеса. С ростом комплектаций оснащение становится богаче. За допплату также можно заказать двухцветную окраску кузова. В целом же прайсы на индийский Hyundai Venue составляют 650 000 -1 110 500 рупий, что в переводе на рубли равняется 602 000 - 1 028 000.



 А тем временем стало известно, что Hyundai Solaris стал самый популярным автомобилем в московском автопарке.

Кросс-купе Volkswagen Teramont X уже в продаже

Дебют стильной новинки состоялся совсем недавно в рамках Шанхайского автосалона, и уже сейчас модель доступна у официальных дилеров. Стоимость модели начинается примерно от 3 168 000 рублей.

 Volkswagen наконец вывел на рынок более стильную версию своего практичного кроссовера. Teramont X получил более стремительный силуэт благодаря купеобразной крыши с уклоном в задней части. Помимо этого, модель получила новые бампера, пересмотренную решетку радиатора, зауженную головную оптику, новые задние фонари, а также светодиодные ДХО.  Еще одной отличительной особенностью купеобразного Teramont стали более скромные габариты: длина уменьшилась на 134 мм, а высота на 54 мм. Колесная база осталась без изменений, но измененные габариты лишили кроссовер третьего ряда сидений.  В качестве силового агрегата предлагается прежний 2,0-литровый мотор TSI с мощностью до 180 и 220 лошадиных сил в зависимости от комплектации, а также топовый 2,5-литровый турбомотор V6 на 299 лошадиных сил. В паре с ними работает только роботизированная трансмиссия DSG на семь ступеней и система полного привода. Пока Volkswagen Teramont X доступен только на рынке Поднебесной с начальным ценником от 33 900 юаней, что примерно равняется 3 168 000 рублям по текущему курсу. Позднее новинка выйдет и в других странах.  Тем временем самый мощный Volkswagen Touareg стал доступен для заказа в Европе. Под капотом такого внедорожника скрывается четырехлитровый турбодизель мощностью 421 л. с. и максимальным крутящим моментом 900 Нм.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+