Audi поделилась подробностями о новом кроссовере Q3 Sportback

Новый купеобразный кроссовер немецкого бренда Audi, что называется, появился на горизонте. Ранее предполагалось, что эта модель получит название Q4. Официальная презентация новинки будет проходить в июле этого года. Основным конкурентом Q3 Sportback должен стать кроссовер BMW X2.

Комментировать
Поделиться:
Audi поделилась подробностями о новом кроссовере Q3 Sportback
 По сообщению зарубежного издания Motor Authority, руководство бренда Audi не планирует начинать продажи своей новой модели на некоторых автомобильных рынках – известно, что США не получит этот автомобиль. 

  Audi Q3 Sportback является первым кроссовером немецкого автопроизводителя, который получил обозначение Sportback. Об этом стало известно во время 130-го ежегодного общего собрания Audi. В рамках этого мероприятия также было сказано о появлении более мощный версий серийных кроссоверов, более дорогом и роскошном исполнении седана А8, «кончине» модели ТТ и неопределенном будущем суперкара R8.

Обозначение Sportback, которое обычно используется для хэтчбеков компании Audi, будет использоваться для всего модельного ряда Audi – начиная с «A» до «Q».


  Кроме того, было подтверждено, что новый Q3 Sportback будет показан на отдельном мероприятии, в отличие от традиционного показа на одном из автосалонов. Конечно же, новинку покажут и на автосалоне во Франкфурте осенью этого года.

 Q3 Sportback - это, по сути, более крутая версия обычного кроссовера Q3, а это значит, что она унаследует почти все узлы и агрегаты у этого автомобиля. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Audi покажет 7 более мощный версий своих кроссоверов в этом году.

Появились подробности о следующем поколении «заряженного» VW Golf R

Как говорит официальный представитель немецкого бренда, следующая версия высокопроизводительного хэтчбека VW Golf R не получит рулевого управления на все четыре колеса. Вместо этого, весьма популярный в Европе автомобиль предоставит своим владельцам больше мощности.

 В рамках своего недавнего интервью, Йост Капито, глава подразделения немецкого бренда, отвечающего за высокопроизводительные версии серийных моделей, рассказал о новом поколении «заряженного» Golf R. Долгожданная новинка не получит дрифт-режима, а также рулевого управления на четыре колеса – это две черты, которыми обладают главные конкуренты Golf R, такие как американский Ford Focus RS и французский Renault Megane RS.   Стоит отдельно отметить, что режимом Drift славится третье поколение «заряженного» хэтчбека Ford Focus RS. Примечательно, что господин Капито ранее являлся одним из разработчиков Focus RS. «Focus RS создан для получения невероятных впечатлений от управляемого заноса. Но это не для нас», - сказал Капито, имея в виду свою текущую задачу по разработке следующего Golf R.    Функция полного рулевого управления, которую имеет французский Renault Megane RS, также не будет предоставлена в VW Golf R. «Это просто не нужно для машины размером с Golf», - говорит Капито.  Он также подтвердил, что новый Golf R будет обладать большей мощностью, чем раньше. Для справки, текущая версия Golf R оснащена 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, который выдает крутящий момент 380 Нм и мощность в 288 лошадиных сил.   Официальная презентация «заряженного» немецкого малыша вероятно состоится в следующем году, а обычное исполнение Golf будет показано в октябре 2019 года.     Не так давно, наше издание писало о том, что плотник из Перу сделал деревянный VW Beetle в подарок для дочери.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+