Audi покажет 7 версий текущих кроссоверов в этом году

До конца года будет представлено не менее семи версий уже имеющихся кроссоверов. Шесть из них известны – они есть в опубликованном недавно стратегическом плане развития модельной линейки компании.

Комментировать
Поделиться:
Audi покажет 7 версий текущих кроссоверов в этом году
 130-е ежегодное общее собрание Audi было удивительно важным с точки зрения обсуждения изменений текущего модельного ряда. 

Кроме объявления о выпуске более роскошной версии седана A8, генеральный директор бренда обнародовал стратегические планы развития кроссоверной линейки компании.

 Два из них будут первыми подобными моделями компании под маркой Sportback – речь идет о Q3 Sportback (все-таки этот автомобиль не получит имя Audi Q4), а также полностью электрическом кроссовере E-Tron Sportback. Audi также упомянула о том, что еще две модели будут «особенно спортивными версиями» нового флагмана Q8, поэтому можно с уверенностью предположить, что речь идет о SQ8 и еще более мощном RS Q8. Прототипы двух последних кроссоверов уже не раз были замечены журналистами с очень небольшим камуфляжем, что означает, что их официальная презентация состоится относительно скоро – скорее всего в этом году.


  Таким образом, общее количество известных моделей составило четыре, а как насчет остальных трех? Что ж, в плане развития модельного ряда компании на этот год, представленной представительством Audi Spain, значился «горячий» RS Q3, который выйдет ближе к концу года. По какой-то причине SQ3 не был в этом списке, но мы ожидаем, что сначала как раз будет представлена именно эта версия авто.

  Не известно о седьмой новинке, но можно предположить, что этим автомобилем станет RS Q7. В этом году эта модель получит обновление в середине цикла. Более вероятно, что этой моделью окажется высокопроизводительный RS Q5, о котором ходят слухи уже пару лет. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Audi представит ультра роскошную версию седана A8.

Audi представит ультра роскошную версию седана A8

Руководство немецкого бренда планирует сделать еще более роскошную версию модели Audi A8. Решение представить подобное исполнение седана A8 было официально объявлено на этой неделе на ежегодном общем собрании компании.

 На данный момент деталей о новинке мало – представители Audi только говорят, что вскоре появится «особенно роскошная и престижная версия A8». Использование слова «престижный» намекает на то, что это может иметь какое-то отношение к прошлому компании, возможно, к самому ее зарождению, когда Август Хорьх объединил усилия с Салли Херц для создания компании Horch & Cie. Motorwagenwerke AG в 1904 году.  Пять лет спустя Хорьх основал новую компанию - August Horch Automobilwerke GmbH - и в конце концов переименовал ее в Audi Automobilwerke в 1910 году.   Ну и как же это связано с более роскошной версией A8? Зарубежное издание Automotive News еще в сентябре 2018 года опубликовало информацию о том, что руководство немецкого бренда рассматривает возможность возрождения названия «Horch». Это торговое имя получат более роскошные версии модельного ряда Audi. Предполагается, что рассматриваемый автомобиль будет базироваться на A8 L (модель с увеличенной колесной базой), но без дополнительной «растяжки» колесной базы, как в случае с Mercedes-Maybach S-Class. Колесная база последнего превосходит по своим значениям таковую у Mercedes-Benz S-Class.   Ходят слухи о «эксклюзивном списке оснащения, выходящем за рамки обычного A8», а также об изготовленных на заказ литых дисках и значке «Horch», украшающем передние крылья или С-стойки. Под капотом будет находится 612-литровый мотор W12 на 585 или 626 л.с.     А тем временем, нашему изданию стало известно о том, что кроссовер Audi Q5 получит гибридный двигатель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+